Домашние животные

Что выгоднее кошка или кот, для получения дохода?

Конечно же кот (меньше проблем и забот) . Но для начала вы должны вложить в это кота пару тысяч у. е.
Почитайте и узнаете, какая для вас порода оптимальна.
Гульмайра Жакупова
Лучший ответ
С животного получать доход - это затруднительно.
Во первых и кошка и кот должны быть титулованными. Участие в выставках вам уже влетит в копеечку.
Ну и по вариантам.
Кот:
- Найти ему партнёршу. Т. е. придётся найти владельца кошки, зарегистрироваться через клуб. Доказать владельцу, что им нужен именно ваш котик.
- Получите в итоге некую сумму денег и, возможно, алиментного котёнка.

Кошка:
- Опять же, доказать, что ваша кошка - это чемпион.
- Деньги на содержание и уход за беременной кошкой.
- Деньги на подращивание котят (и не факт, что что-нибудь не пойдёт не так) .
- Поиск покупателей.
- Вам же делать котятам документы и, возможно, первые прививки.

Мода на кошек приходит и уходит. Сейчас у вас мейн-куна с руками оторвут, а через год - их не пристроишь.

Для частника, тем более начинающего, получать с животного доход - нереально. Даже у заводчиков иногда разведение оказывается дороже, чем прибыль.
Н*
Найлюшка*** ***
для получения дохода выгоднее курицы или свиньи.
разведение кошек - это хобби, причем очень затратное
Асем Аженеева
Для получения дохода выгоднее работать. Или Вы думаете, что кот или кошка за Вас вкалывать будет? Так мы бы тут все уже миллионерами были)))
Свиноферма выгоднее. На кошках денег не сделаешь, не обольщайтесь.
Ни тот ни другой. Разведение кошек - это хобби, которое в лучшем случае самоокупается, и то очень редко. Ну конечно я говорю о грамотном разведении, а не о вязках в каждую течку и продаже подсосных котят.
саймон: D:D:D, я помню этого парня: D:D:D:D
про вопрос-наверное кошка