Домашние животные

Кого лучше купить котенка мальчика или девочку?И почему?

Мира Ахметова
купить можно и того или другого, если говорить о породистых кошках и котах, то сразу возникает вопрос - цель покупки? дальнейшее разведение или просто любовь, если разведение, то вероятней конечно кошку, так как кот племенной - рано или поздно начинает метить территорию, если для любви - то разницы большой нет, так как и кота и кошку обязательно необходимо - стерилизовать-кастрировать, вопрос о сумме - стерилизация - 2000 плюс 2 недели ухаживания если полостная операция, кастрация - 500, проснулся и поскакал. Все зависит только от вас и вашего выбора, когда приходите покупать котенка все думают что ОНИ выбирают котенка, скажу вам честно ЭТО ОНИ нас выбирают. Не надо думать что коты тупее, кошки умнее, у меня коты родились намного ласковее мамы и более сострадальные, и все самостоятельно научились ходить в туалет, никто не написил даже в возрасте 3 недель мимо горшка, главное не покупать месячных котят, по одной простой причине, основные заболевания у кошек происходят во время отъема от матери и они происходят в основном с 1 до 2,5 мес, маленький котенок - большие проблемы, с 2 месяцев котенок - это уже практически никаких проблем. Удачи тому кто вас выберет.
Альфия Юнусова(Харламова)
Лучший ответ
Альфия Юнусова(Харламова) Не рекомендуется стерилизовать маленьких котят, у них сначала должен установиться гормональный фон, если кастрировать-стерилизовать маленьких котят, они конечно вырастут, но не настолько сколько бы смогли. Лучшее время кастрации 6-8 мес.
пацана бери)
Котенка потому что кошка тебя замучает. . будет кота просить а кот ему пофигу ляжет верх пузом и все..
Софья Леонова
Лучше кота! они умнее кошек, и не будут орать по весне, требуя кота
Людмила Головчиц Очевидно, вы не слышали как голосят коты, а не факт что попадется спокойный, с философским характером)))
Только кошку. Они чистоплотнее, добрее и ласковее. Если не будете давать ей кота, то и котят не будет. Течка у них всего неделю длится, примерно через каждые три месяца. А коты всегда будут просить кошку.
У меня были и кошки, и коты. Никого не кастрировала и не стерилизовала. Сейчас у меня кошечка, еще маленькая, но тоже стерилизовать не собираюсь. Все можно вполне перетерпеть. Но не хочу, чтобы в моей квартире жило существо среднего рода, а именно таким животное станет после кастрации-стерилизации.
Нет никакой разницы. Кто вам больше понравится, того и берите.
Галина Сердюк
Если для души- девочку. Они умные и со временем вы с нею будите понимать друг друга с полувзгляда, с полуслова. А коты 0 ленивые м тупые придурки. Только жрать и спать...
Девочка умнее и сообразительнее.. Поверьте моему опыту.... Коты более своенравны. Не берите самого наглого в помете он лидер.... и всегда им будет... Поверьте...
Нууууууу.... если В купите девочку то у неё будут котята, каждую весну и не только, куда Вам тогда их девать... .
Как по мне так лучше мальчик... .
Ну а вообще девочки преданнее мальчиков... .
А там думайте сами...
Ириша =)
И правда, кошечку проще к туалету приучить. Они и поласковее, аккуратнее и милее (на мой взгляд)
Гульшат Ербаланова источник: личный опыт:)
Девочку!!!! Потому что их легче приучит к туалету
мальчика: котят не будет
Ум@ Т.у.