Домашние животные
о кормлении кота
мой кот-постоянно просит есть...и что нибудь не хочет: кашу яйцо творог ...ест только мяссо и рыбу....достал уже..хочется как дать ему по башке...что делать????
вы своего кота просто избаловали. он сел вам на шею и свесил лапки. поэтому у вас сейчас картина "что это? творожок? яичко? не хочу! что хочу сам не знаю... "
Животное должно питаться по расписанию и есть то, что дадут. не съел за 10-15 минут - все убирается до следующего кормления (вода постоянно в свободном доступе) . обычно недели хватает чтобы животное поняло "хочешь кушать - ешь то, что дают".
Мои 2 хвоста выдрессированы так. у них даже мысли не возникает отказаться от еды. в рационе - сушка и влажные корма Роял канин, перемороженая говядина и курица, сливки. в качестве поощерения - немного красной рыбы, криветка или кусочек сыра
Не кормите, захочет есть, все съест. Поставили творог, в течении 10 мин даже не прикоснулся к еде, убрали и пусть ждет до следующего кормления. В следующий раз откажется, тоже уберите миску, поголодает, поголодает, да и поест
Может ему белка нехватает! ! Может рацион не сбалансированный! ! Или маленькие порции! !
А вы его случайно недавно не кастрировали? Просто, после этого они больше едят! !
Думаю нечего страшного в этом нет) ) Но можно позвонить за консультацией к ветренару))
Надо давать есть часто и понемножку или редко и побольше.
Тоннами он же не ест
Поменять кота!!