Всегда кормили кота Китикетом. Иногда давали мясо. Или желе "Вискас".
А тут вдруг в интернете говорят, что это "яд для кошки"! И что мол надо кормить кормом Супер-премиум и Премиум класса (никогда о таком не слышала)
Так чем кормить-то? ? Чем вреден этот Китикет?
И что это за корма "премиум"? Как называются, и сколько стоят?
Чем кормите вы? А то все говорят сушкой, а какой, непонятно. Какие названия кормов?
Домашние животные
Кормление котов.. . (+)
О кошачьих кормах:
Human Grade=дорогущий ресторан
Super-premium=просто ресторан
Premium=макдональдс
Ecоnоm=ларек "Шаурма"
Примечание: с+к - выпускают сухой корм и консервы.
Совсем хорошие корма Human Grade-качества (пригодные для употребления в пищу человеком) : Chicken Soup (с+к) , Innova (с) , Innova Evo (с) , Origen (с), Naw и Go Holistic (с) (консервы в Россию не завозят) Felidae(с+к) - их только под заказ, Eagle Pack Holistic (с+к) - его можно с трудом найти в магазинах (в зоо) .
Самые лучшие супер-премиум: Bento Kronen (с) , Nutram (с+к) , 1st Choise (с) , Acana(с) , Nutra Nuggets (с) , Nutro Choise(с+к) , Bozita(с+к) (хотя свинина в составе смущает) , Eagle Pack (не Holistic!!!!обычный) (с+к) .
Не очень хорошие супер-премиумы: Hill's (с+к, нет мяса, используют Химические канцерогены БГА и пропиллгаллат) , Royal Canin (сейчас производится в России, слишком много сои и кукурузы - нафиг это для хищника, + антиоксиданты - БГА и пропиллгаллат) , Eukanuba (с+к, ингредиенты хорошего качества, но присутствует антиоксидант Этоксиквин, изначально применявшийся для улучшения прочности резины) , Pro Pack (с) , Nutra Gold(с) , Pro Plan (с+к, состав классный, но слишком завышено количество белка - могут быть проблемы с почками) .
Премиум: Pro Nature(с) , Nutra(с) , Gina(с) , Feline Perfection(с) .
Не совсем гадость эконом-класс: Оскар (с+к) , Mon Ami(с+к) , Dr. Clauders(с+к) , Dr. Alders(с+к) , Lara(с+к) .
Совсем гадость=мусор: Whiskas, Kitekat.
не все существующие корма здесь перечислены, но сориентироваться можно) )
своих кормлю беззерновым Оридженом.
Human Grade=дорогущий ресторан
Super-premium=просто ресторан
Premium=макдональдс
Ecоnоm=ларек "Шаурма"
Совсем гадость=мусор: Whiskas, Kitekat.
своих кормлю беззерновым Оридженом.
Irina Gavrilita
шаурму то за что опустили???))))там все натуральное я ее обожаю вот макдак-это говно
В зоомагазине спросить не пробовали? Покажут и расскажут. Учитывая ваш ассортимент, брали только в супермаркете?
Названий очень много, самые популярные - Проплан, Роял Канин, Хилс, Акана, Ямс и т. д.
Премиум класс - это корм на оценку 4 (по аналогии со школой) , суперпремиум - 5, а Китикет - тройка с двумя минусами.
От китикета дешёвого мочекаменная болезнь 100 процентов нападает, самое лучшее питание- человеческая еда: мясо, молоко, сметана, творог, суп ну и иногда можно давать корм Проплан ( proplan) эдалт для нормальных кошек. там pH среда соблюдена, камней не будет в почках. я таким кормлю.
Все о чем Вы написали является промоутерским прогоном. Покупателям пытаются втюхать более новые или более дорогие линейки кормов, притом той же фирмы. Это называется РЕКЛАМА - ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ. Вот создали разработчики новый корм, как донести его до покупателя? Придумывают байку о вреде старого корма и о пользе нового, создают рекламный ролик и понеслось. Кошки такие же млекопитающие, как и мы. Они любят мясо, ливер, некоторые любят рыбку, кто-то уважает молочко и сметанку, творожок. Если есть возможность кормите едой что называется "со стола". Мы даем своему коту (кастрированный) pro plan для кастратов, когда уходим на работу, а так и бульон из супа наливаем, кашу молочную даем, любит подливку из консервированного тунца, йогурт, мороженое (когда сами едим) , мысо, рыбу, курицу. Как-то так.
Елена Самохина
Привет вашему коту от ветеринара. Скоро придете лечить мочекаменную болезнь.
Социальная Шизофрения
да?! чёт я не видела рекламы действительно хороших дорогих кормов,
с экрана тв навязывают эконом сегмент, который в каждом супермаркете,
ну или максимум премиум.
Irina Gavrilita
чето я не видела чтобы корма суперпремиум рекламировали!
Я кормила кошку всю ее жизнь рыбой (и сырой и вареной) , почками, фаршем, витамины давала, какие ветеринар советовал. Еще она безумно любила каши, и пару раз в неделю баловала себя голубятиной.. . Прожила моя умница 12 лет и умерла от рака грудной железы. А в сухой корм, если покупали- дела свои делала))
У нас кошка уж очень любит печеночную колбаску, рыбу, но иногда даем вискас ( редко) . И даем раз в два дня „ perfect '' он нужен для того, чтобы у кошки вся шерсть, что у нее выползла во время облизывания ушла вместе с „ отходами", а иначе она рыгает шерстью! Это корм сухой.
блин не верь этому . корм премиум ПРЕМИУМ ДОРОГОЙ я сравнивала! состав одинаковый а цена разная и вообще если корм плохой то животное не будет его есть
Елена Самохина
Состав на этикетке - возможно да, но процентное соотношение ингредиентов и, главное - под словом "мясо и мясопродукты" в одном случае подразумевается обрезь, мясокостная мука и продукты убоя больных животных, в другом - мясо и субпродукты
Татьяна Митузина
Вы не правы, во первых качественный состав разный, у дорогих лучше, а во вторых pH среда соблюдена например в проплане чтобы не было моче каменной болезни, а от китикета мочекаменная болезнь нападает. если не разбираетесь то лучше воздержитесь от ответа.
Социальная Шизофрения
как раз плохой все животные едят с превиликим удовольствием, из за того что они напичканы всякими ароматизаторами и усилителями вкуса,
так же как и ребёнок с большим удовольствием будет есть какие нибудь чипсы или сухарики,
чем нормальную еду.
аппетитный запах не показатель.
Вы состав каким образом сравнивали и каких конкретно кормов? Неужто и лабу проплачивали?!)) заявленный на этикетке состав не всегда соответствует реальному в пачке))
чем нормальную еду.
аппетитный запах не показатель.