Домашние животные
как приучить кошку к лотку? и отъучить писаться в другие места?
взяла кошечку месяцев3-4х. сказали что ходит в лоток. окей. купила ей катцан, сверху лотка по кромсала газетки, а раньше киса ходила в лоток с песком....два дня не писала туда. я никак не могла найти место куда она ходит по нужде. нашла-писала и какала на кровать моего соседа)) слава богу его дома пока нету. хотела сегодня вечером пойти песок набрать с дет.площадке, как назло дождь! КАК ДУМАЕТЕ ПОМОЖЕТ ЛОТОК С ПЕСКОМ?
Смените наполнитель! Я свою взяла в 1.5 мес. , она тоже в песок ходила, я готовилась к приезду, купила Катсан (тогда думала, что хороший наполнитель) , кошке он наотрез не понравился, тоже свои дела 2 дня не там делала, пока я нашла. Купила Pi-pi-Bent для котят, насыпала, он ей так понравился, она минут 20 в лотке играла, прыгала, копала, потом даже подремала там и все, с тех пор ни разу мимо, без всяких наказаний и прочего. . Потом уже сменила наполнитель на другой, еще раз пробовала насыпать Катсан (остатки той пачки, привычный купить некогда было) , так она, уже взрослая, снова наотрез отказалась и в ванну ходила, пока не сменила.
Поставь кота в лоток, возьми передние лапы в руки и показывай лапами как классно можно грести
все
... А еще в зоомаркетах продаётся особый спрей с названиями типа "моё место" - им помечают место и кошка начинает туда ходить.
на кровати положите фольгу, обычную фольгу.. . от шоколадок.. . кошек пугает шум фольги.... если найдете кошкину мочу где-то еще промокните и положите в лоток, какашки тоже туда же.. . мыть полы лучше с уксусом, кисленькой водичкой...
Самый лучший наполнитель-древесный и на какое-то время запирайте кошака в туалете (там где лоток)
В продаже есть дезодоранты специальные, нужно применить его на лоток и кошка по-запаху все поймет
обязательно поможет. коты любят загребать и прятать свои дела. Купите наполнитель и все будет окей, а песок подванивать будет
В те места в которые кошка гадит насыпь перца, и она перестанет туда ходить, а так можнно потыкать мордой в лоток. Кошка больше не подайдет к тому месту где насыпан перец т. к. сначало кошки нюхают место а потом уже делают дела.)