Домашние животные
Кого выгоднее разводить-гусей или кур? От кого прибыли больше?
думаю кур - от них яйца будут и себе будут и продавать можно А от уток яйца не так уж и часто покупают
Если у вас есть домик в деревне и поблизости водоём, то гуси выгоднее, Они сами пасуться на лугу, вечером придут домой, педупредят хозяина, если придёт кто то чужой. А вообще нужно и то и то.
Это зависит от того как поставленно у вас дело. Есть гусефермы на которых только печень продается в европу по 300 долоров за килограм, а еще пух и мясо. А есть и вполне выгодные птицефермы с курами. Дома держите. . А может у вас рядом поля и пруды, тогда гусей. Нет. . тогда куриц. Одно плохо, ГУСЕЙ ОЩИПЫВАТЬ ЗАМУЧАеТеСЬ
мои родители всегда говорили, что кур, брали бролеров, за 4 месяца они вырастали, хотя гусей тоже иногда брали, но им выгул нужен и много травы
выгода больше от того, у кого мяса больше!
кур и уток. но уток не всех. есть одна порода-долго растет очень... и еще. если корм им покупать-то разорится можно
С гусями больше возни - им нужен водоем, маленькие гусята очень чувствительные к холоду и инфекциям, но если все нормально и на продажу, то гуси конечно выгоднее. А куры несутся и уход за ними несложный.
куры лучше, у меня родители раньше разводили