Домашние животные

Не могу решить чем кормить Таксеныша

Вчера приобрели щенка таксы. Хозяин говорит что такс нельзя кормить сухими кормами так как они от них болеют, пролазила всю литературу и интернет, везде пишут если вы не сможете каждый день наготавливать сбалансированный корм то лучше кормить готовыми кормами. Я хочу выбрать или Проплан или Хилс. Может есть на сайте ветеринары которые в этом разбираются? Готовить кашки нет времени!
Я своих Роял Канином для такс кормлю 2 раза в неделю, в остальные дни кормлю говядиной, творогом, рисом и овощами. Наш ветеринар, доктор ветеринарных наук, профессор не советует нам питаться одним сухим кормом, говорит, что в нём много консервантов. Щенка лучше кормить, как кормили его у заводчика, подрастёт немного, постепенно приучите его к такому корму, каким вам будет удобно кормить.
Юлия Насырова
Лучший ответ
Таксы - такие же собаки, как и все прочие, и прекрасно живут на сухих кормах. Только корм надо подбирать не ниже суперпремиум-класса.
Ирина Занько
Вообще, сразу после того, как Вы принесёте щена домой менять рацион не рекомендуется. Подождите пока он совсем освоится, пока как можно дольше кормите тем, к чему щен привык у заводчика. Потом и переведёте если захотите. Еду можно готовить сразу на неделю, замораживать в морозилке порционными пакетами. Потом по мере надобности размораживать и давать. Собак незачем кормить слишком разнообразно, просто каждая порция должна содержать всё необходимое.
Ну во первых кашки -это не натуралка. Натуралка это целый комплекс продуктов -сырое мясо, крупа сваренная отдельно на воде (рис или гречка) , притушенные овощи, кисломолочка, витамины.
Если вы не уверены, что сможете ею кормить -лучше не беритесь.
Кормите качественным кормом и будет вам счастье. Есть корма лучше Проплана и Хиллса -такие как Акана, Ориджен и Голден игл.
На новый корм переводите постепенно, в течении недели.
1. Насчет того, что нельзя такс кормить сухим кормом. У каждого свои тараканы в голове. Я кормлю, собаки здоровы, активны (тьфу три раза)
2. Проплан или Хилс. Хорошие корма, но моим не подошли. Подобрал другой.
3. Перевод с натуралки на сушняк проводите не резко и все будет нормально. Только следите за какашками )))