Домашние животные

Вот не могу решить((

В этом году буду поступать. Но не могу решить на кого на ветеринара или на кинолога. Я понимаю что решать нужно так. Что к сердцу ближе. Но всё же скажите мне плюсы и минусы.
Тут много чего уже Вам посоветовали, но все же) честно говоря, Вы можете освоить эти профессии ОДНОВРЕМЕННО. я тоже раньше думала, на кого лучше-выбрала на врача. а в душе больше мечтала с собаками работать. НО кинолог-все-таки это больше хобби. (милые собачники, не обижаемся! ) а врач все-таки профессия вечная. всегда будет нужно... вот сейчас я учусь на первом курсе мед. академии, дай бог, сдам эту проклятую сессию. а летом попутно очень хочется получить образование кинолога заочно. причем, это все реально.
и Вы можете точно также! поступайте на ветеринара! а летом заочно курсы пройдете)) главное, с умом все учить и честно) двух зайцев убьете. а кинолог с ветеринарным образованием-ну... в общем, Вы и сами понимаете-золото)
удачи)
Карина Андреева
Карина Андреева
29 420
Лучший ответ
Как правильно написала Венеция-вет не сразу с собачками-кошечками занимается, для начала придется с курами-свиньями пообщаться. Решать только Вам. Обе профессии хороши и нужны. ИМХО-лучше начать с получения диплома вета, курсы кинологов можно и потом закончить. Многие мои друзья совмещают и то и другое. Минусы-то, что придется сталкиваться не только с болезнями и проблемами собак, а зачастую с пофигизмом и тупостью хозяев... Когда будут приводить здоровых молодых животных на усыпление, сильно любимых, раскормленных до свинского визга с кучей болячек, на последней стадии заболевания-когда тянут с визитом к вету до последнего... В любом случае-удачи!
Ирина Бармина Щас заплачу((( я конечно знала об этом всём, но сильно в голову не брала.Последний укол никогда бы не смогла сделать. Да же не знаю как поступить. А вы бы смогли?
Ветеринаром полезнее и благороднее !
Кинологом стать всегда успеешь.
Анна Дьякова
Анна Дьякова
77 200
Кинологом можно всегда стать при желании. а вот ветеринаром.. , ветеринар лучше и потом, любому кинологу не помешает ветеринарное образование. Ветеринар может запросто пойти на курсы кинологов, а вот кинолог на курсы ветеринаров ну, никак.
А что подразумеваете под кинологом?

Кинологи у нас в ведомственных организациях числятся -то бишь ментовские питомники. Ничего туда особо и не надо Что то типо учебки будет.
Ирина Бармина Я знаю. В инете всё вычитала. Мне нравится заниматься с собаками. Но мечта детства ветеринар. Когда узнала о профессии кинолог. очень захотелось выучиться на него. Но теперь в замешательстве куда именно((
ну ветеринар еще ладно, хотя обдумйте хорошо. если не попадёте в хорошую клинику (частную) - будете в таких условиях работать, что мама не горюй.. . да и не только домашних собачек-кошечек лечить, а и свиней, овец и т. п возможно придётся. но профессия хорошая, а главное - полезная.

на кинолога вообще курсы можно закончить в любой момент. я вот с сентября буду получать кинологическое образование - курсы только по выходным в ВУЗе. да и не профессия это.. . скорее доп. образование. куда потом с таким дипломом? в ментовку только.. . тогда как ветеринар - все таки обширная специальность.
Ирина Бармина я тоже уже об этом думала((( мне это совсем не нравится. А тем более то, как представлю нашу ветеринарную клинику (в нашем городе) волосы на голове шевелятся. такая антисанитария, стены облупившиеся, ещё пока туда доберёшься (чуть ли не в лесу) врачихи толстые и злющие, животных так крутят и вертят при осмотре. кошмар. и получают копейки.
Тоже думала, что на ветеринара пойду, с детства. А потом прочитала, что берут зверька (здрового) , ломают лапку и - нате, студенты, лечите, набирайтесь опыта! А что потом с этим зверенышем будет (а кто его вылечит, по-нормальному?) ? Так что насчет ветеринара я уже для себя решила: не буду. Лучше кинологом.
Ирина Бармина я такой ужас в первые слышу((( жалко животинку((
Ангелина Шаклеина Ну а на чем же будущие веты тренируются? Это ладно, врачи, трупики вскрывают. А с животными иначе. Бесправные существа, мучайте, как хотите! А некоторые "врачи", чтобы не парится диагноз выносят: "Ну чтож... Усыплять только!" А те, кто не послушал вета, попробовали - да и вылечели сами зверя.
На ветеринара бы будете учиться 5 лет.
На кинолога 1 год (и не каждый день)
Решать Вам, чего Вы больше хотите
Ирина Бармина Нет я буду поступать в колледж. а там что на ветеринара 4 года учиться, что на кинолога 4.
работа вета связана скорее с несчастиями животных, а не с общением с милыми животными. в нужный момент нужно будет отстраниться от вида зверька и произвести процедуры малоприятные. работа вета это не только прививки или осмотр, а и операции, и помощь раненым и изуродованным животным. если вы переносите вид крови и боли, то профессия вета одна из самых благородных!
Ирина Ильиных
Ирина Ильиных
8 389
Мне кажется лучше ветеринар! Кинолог не сможет вылечить животное, а представьте если не будет вет врачей! кто будет лечить зверюшек!? Ну а вообще решать должны вы! Что вам ближе к сердцу? Вот лично мне ветеринары
Ветеринар и кинолог - хорошие профессии.
Мне больше профессия ветеринара нравится т. к. "общаешься" почти со всеми животными.
Ирина Бармина вот именно)) а мне больше домашние животные нравятся)) А то приведут корову какую нибудь)))) мне этого не хочется((
Светлана Жукова Ну на врядли корову приведут.Все таки за это ж деньги платят.
Светлана Жукова Вы правы!!!С Наступившим Вас!!!