Домашние животные
Владельцы собак! Где вы оставляете собаку, если едите в отпуск, на море, например? Или с собой берёте?
На передержке опасно, либо передержка должна быть ну очень качественная (есть такие) . Вот только это не дешевой удовольствие. Остается брать собаку с собой или покупать дачу и отдыхать там).
не ездим.
С собой берём всех четырёх. Благо, море от нас не за тридевять земель, а в часе езды.
Везде беру с собой. Если это невозможно, то никуда не еду.

это смотря на какое море.. .
в основном с собой берем, нодва раза приходилось на передержку отдавать. Передержка нормальная, все было в порядке...
Всегда со мной, не могу рискнуть и оставить где-то на передержке, да и расставаться тяжело. Так что море у меня пока отменяется: ((( езжу по подмосковью, там отдыхаю
zverushca.ru - там как раз статья есть про то как возить животных
существует такая услуга, как передержка животных на время отпуска или отсутствие владельцев на долгое время, стоимость данной услуги разная, но если передержка нормальная, а не так лишь-бы с вас потребуют обработку от блох, клещей+вакцинация от бешенства+1 месяц карантина. Если не потребует - стоит задуматься, а не хватанет ли ваше животное что-либо. Можно конечно и с собой, но документы те же + вет. свидетельство на вывоз животного, билет, также учтите, что не все гостиницы принимают с животными, а если принимают могут потребовать доп. плату, да и не любой пляж, магазин могут вас с собакой пустить. Решайте, все в ваших руках.
Вот поэтому на море и не ездим... К родственникам в деревню берем с собой.