Домашние животные
почему крыс ,который никогда не видел котов ,сегодня увидев его настрелял целую кучу какашек и скрылся в домике ???
подозреваю что и в домике он тоже навалял )))))))
Это инстинкт. ;-) Если перед вами посадить неведому клыкастую зверушку в несколько раз больше вас по размерам, то я уверен, что вы тоже не только настреляете хорошую кучку какашек и надудолите большую лужу, но и ещё потом долго в домике будете сидеть на унитазе.. . ;-)
Мы лет 10-12 назад ездили к друзьям в гости на Новый год. Кошку не с кем было оставлять и мы взяли её с собой. У друзей жила морская свинка и мы решили ради прикола их "познакомить. Кошку держал я на руках, а жена держала в руках свинку. Как только мы поднесли их друг к другу, свинка, естественно, обделалась и навалила целую пригоршню "орешков", хотя кошка шибко большого интересна к ней и не проявляла. Вот так вот. Природа называеццо.. . ;-)
Может быть от испуга.
Инстинкт.
а перед вами посади тигра... кучка поболее будет))
а у меня крыса так наваляла коту, что тот скрылся в туалете и долго зализывал укушенный хвост...
Жить хочет. Для него каждая такая встреча может быть последней.
Gulzada Daribaeva
так он даже не знает кто это перед ним , почему он тогда при виде незнакомого человека не обкакивается , человек ведь поболее кота будет ??
инстинкт? это необязательно.... например моя крыса спокойно бегала по кошке и не пугалась никогда) возможно это был просто испуг....
естественная реакция на стресс. если Вы ответственная хозяйка, то не надо больше устраивать подобных встреч питомцам. крыса от стресса может умереть, если вам не по фигу