Домашние животные

Как объяснить её поведение и почему она это делает?

Завели котенка с подругами. Все ухаживаем за ней и очень любим. Но некоторые вещи в её поведении очень удивляют меня. Просто такое вижу впервые. Стоит мне лечь спать или просто прилечь отдохнуть, она бежит с воплем ко мне и начинает копошиться в моих волосах. Сначала очень долго делает массаж головы, вонзая когти в нее же, при этом очень громко мурлыкая. При этом ест волосы и причмокивает. Это уже порядком раздражает, когда без сил ложишься спать, а тут тебе голову решили поцарапать. Как не пытались отучить, бесполезно все. И почему то так только у меня. И бегает она за мной постоянно. Не понимаю, почему так происходит.
мне кажется рано отняли котенка от кошки, поэтому она вас мамой считает) ) с моей та же беда. подобрала ее когда ей было чуть больше месяца, теперь она думает что я ее мама))) Ищет "титьку" по ночам, на голове, на шее, на щеке, всю меня обмуслякает вечно, в волосах колтун.. . прям не знаешь куда деваться от такой любви.... с возрастом надеюсь у нее это пройдет, а когти подстригайте, я своей стригу регулярно, т к отучить месить никак- дак хоть не царапает когда месит...
Лаура *****
Лучший ответ
да, так делают котята, рано забранные от мамы. А иногда и те, что повзрослее, но у них это проходит. А взятые маленькими могут так делать всегда, иногда они сосут уголок одеяла, пальцы. Уделяйте Вашей кошечке побольше внимания )))
Анна Михайлова
Попробуйте использовать какой-нибудь парфюм (слегка сбрызните волосы) , возможно кошку отпугнет запах.

И попробуйте найти для кошки альтернативу: может она будет сосать махровый халат? или меховую игрушку?
" Надя "
Скорее всего дело в запахе. Мы все пахнем, и пахнем по разному. Есть люди в запахе кожи которых присутствуют ферамоны очень нравящиеся животным. Не обижайтесь, здесь нет ничего плохого. У меня есть соседка к которой идут ластиться и тереться об нее даже самые злые собаки со всей округи. И при том, что эта женщина ухожена, безусловно чисто вымыта и хорошо одета. Мы не ощущаем этого, а животным это видимо нравится. Закрывайте котенка в коридоре или ванной когда идете спать.
очень возможно, что котенка рано забрали от мамы-кошки.. . видимо ваш запах чем-то похож на "мамин" т. к она вас за нее принимает. если ее не отучать - такое поведение может остаться навсегда
играет она с вами!
видимо он вашу голову за кошку принимает ХД
Aidana Abibulla
Может стоит попробовать пользоваться другим шампунем т. к. некоторые кошки производят очень сильную реакцию на запас или привкус шампуня.
Anastasia Alekseevna