Домашние животные
какой процент мяса в корме ROYAL CANIN на упаковке не написано. Может кто был на производстве этого корма?
у канина цифры на упаковке говорят о процентном содержании белка. Т е если Indoor 27 - значит 27 проц белка животного, итп. не плохие корма кстати, у меня 5 кошек все на канине уже много лет, и 3 хорька на нем же, для котят 34-й. Проблем не было ниразу ни у кого.
Елена Пешкова
оооо,вот она тайна)))Сколько не искала,ну нет нигде данной информации!Спасибо вам огромное,теперь будем знать)
Балайна Утепова
спасибо, я тоже так думала, но всё же на других кормах пишут "Сублимированное мясо курицы и индейки >20%", а тут просто Сублимированное мясо курицы, поэтому и вопрос возникает...мы этот корм тоже почти год едим, в общем-то нравится. Ели сначала Эуканубу, но собак отказался и ел ее плохо, хотя именно её ели с 3 до 10 месяцев.
ноль процентов :)))))
Ноль целых хрен десятых))))))) ) Не смешите людей - у нас в колбасу для человека мясо не ложат, а вы хотите чтобы в корм, произведенный кстати тоже у нас, по лицензии, ложили мясо - там обычной кожи-то не найдешь - дробленные в муку кости - вот ваше мясо))))))))
Сколько сами положите, столько будет))
Мне в Рояле не нравиться (если читать состав) , что рис на первом месте в списке ингредиентов, не нравиться "мясо птицы" (что за птица - курица, утка, воробей???) , не нравиться "животный жир" (свиной, бараний, куриный - непонятно) и "печень птицы"... общая формулировка "витамины" и "минеральные вещества"...
плохие корма, кстати, как и про план, юкануба и проч и проч. и то, что они дорогие не говорит о качественном составе. что входит в другие 50%, не указанных?
Итак, как оценить собачий корм?
Возьмите цифру 100.
1. За каждый "субпродукт" вычтите 10.
2. За каждый ингредиент без указания конкретного источника ("мясная мука", "жир птицы" и т. д. ) вычтите 10.
3. Если корм содержит ВНА, ВНТ или этоксиквин - вычтите 10.
4. За каждый зерновой субпродукт (пивной рис, глютены и т. д. ) - вычтите по 5.
5. Если один и тот же зерновой ингредиент упомянут 2 и более раза в первой пятерке ингредиентов (например, коричневый рис, пивной рис, рисовая мука - одно и то же зерно) , вычтите 5.
6. Если используются растительные источники протеина, и из первых 3 ингредиентов мясных менее 2, вычтите 3.
7. Если содержатся искусственные красители, вычтите 3.
8. Если содержит кукурузу, вычтите 3.
9. Если кукуруза в первой пятерке ингредиентов, вычтите 2.
10. Если содержатся какие-либо животные жиры (кроме рыбьего) , вычтите 2.
11. Если ягненок - единственный источник животного протеина (в случае если только у вас собака не аллергична к другим источникам животного протеина) вычтите 2.
12. Если содержит сою или соевые бобы, вычтите 2.
13. Если содержит пшеницу (кроме случаев, когда вы знаете, что ваша собака нормально ее переносит) , вычтите 2.
14. Если содержит говядину (кроме случаев, когда ваша собака нормально ее переносит) , вычтите 2.
15. Если содержит соль, вычтите 1.
А теперь - прибавляем:
1. Если мясные ингредиенты "органик" (Хьюман грэйд) - плюс 5.
2. Если корм одобрен диетологом или породником плюс 5.
3. Если корм печеный (а не сделанный через экструдер) , плюс 5.
4. Если содержит пробиотики - плюс 3.
5. Если содержит фрукты - плюс 3.
6. Если содержит овощи (НЕ кукурузу или другие злаки) плюс 3.
7. Если источники животного протеина без гормонов и антибиотиков, плюс 2.
8. Если содержит ячмень, плюс 2.
9. Если содержит масло из льняного семени (не просто льняное семя) , плюс 2.
10. Если содержит овес или овсяную муку, плюс 1.
11. Если содержит подсолнечное масло, плюс 1.
12. За каждый отдельный источник животного протеина (отличный от первого; считайте "курицу" и "куриную муку" как один источник протеина) , плюс 1 (за каждый)
13. Если содержит глюкозамин и хондроитин, плюс 1
14. Если овощи были проверены на отсутствие пестицидов и не содержат их, плюс 1.
Результаты:
94-100+ = А
86-93 = Б
78-85 = В
70-77 = Г
69 = Д
Юкануба - 83, Про план - 63, Игл Пэк холистик - 119, Иннова - 117 и тд
Итак, как оценить собачий корм?
Возьмите цифру 100.
1. За каждый "субпродукт" вычтите 10.
8. Если содержит кукурузу, вычтите 3.
15. Если содержит соль, вычтите 1.
А теперь - прибавляем:
4. Если содержит пробиотики - плюс 3.
5. Если содержит фрукты - плюс 3.
8. Если содержит ячмень, плюс 2.
Результаты:
94-100+ = А
86-93 = Б
78-85 = В
70-77 = Г
69 = Д
95% животного мяса из них 90% птица