Домашние животные
Подскажите, что это за прелесть? ^^

Королевская змея черная
Красивые создания.

Прям как у меня на даче... бр
Гадюками мы их называем
Ещё серые такие есть.
Может что путаю, но мне кажется, что это именно она
Гадюками мы их называем
Ещё серые такие есть.
Ой! Червячок...
Королевская черная змея
У представителей этого семейства на верхней челюсти располагаются два ядовитых зуба, по одному с каждой стороны. На этих зубах есть желобки, но у большинства змей они закрыты и образуют трубочки, пустые внутри. Вокруг ядовитой железы располагается мышца. Когда змея кусает, мышца нажимает на железу, выдавливая в зубы яд, который через желобки зубов попадает в тело жертвы. Обычно яд королевской змеи действует на нервную систему жертвы и парализует ее. Когда яд достигает нервных центров, контролирующих дыхание и сердцебиение, жертва погибает.
Многие ядовитые змеи ведут ночной образ жизни, а днем они вялые и неактивные. Но это не про королевскую змею. Она может быть при необходимости подвижной даже в жаркую погоду. К тому же, это одна из самых опасных для человека змей: кидается без предупреждения. Каждый год от ее укусов страдает больше, чем 100 человек.
Для того, чтобы не пострадать от укуса этой рептилии, надо соблюдать главное правило общения со всеми ядовитыми змеями — быть максимально осторожным. По возможности, не подходите близко и, конечно, ни в коем случае не прикасайтесь к ним и не злите — они очень быстро становятся агрессивными и, защищаясь, кидаются на любое живое существо, даже если оно будет гораздо больше самой змеи.
Черная мамба
Анна Зыкова
Шучу конечно)) красивая, но увы не разбираюсь....)
Вроде гадюка
Червячёк или пиявочка)))
очень красивая
фу.. . дрянь!