Домашние животные
в смысле вот так? да легко, правильно садится собаку учат!
Сидят ли породистые собаки на боку?

в каком плане на боку?
породистые могут и в луже валяться и спать кверху пузом-от этого порода у них не улетучится
По вашему скелет и расположение мышц у породистых и не породистых собак разные?
А как это сидеть на боку? И кто его садит?
С ним всё в порядке, пусть пока сидит как хочет, я вообще слышала, что очень крупным собам можно сидеть и на боку, это тоже нормально. А может быть, как лапы окрепнут, сам будет правильно садиться. У меня собака поменьше берна - голден, и то не сразу правильно сел, в щенячестве всегда на бок заваливался, а теперь ему на боку и не удобно, сразу ложится, а сидит только прямо.
Все с ним в порядке. это же щенок. Просто потихоньку учИте правильной позе. Сел - самостоятельно лапы подправили как надо и похвалили.
Это нормально, чтобы защитить половые органы, все собаки подкладывают под себя одно бедро. Когда собаку учат команде "сидеть", учат садится прямо. Но когда взрослая обученная собака садится просто так без команды, она имеет право сесть на бок.
По этому поводу было много споров, потому что раньше многие учили собак садится при остановке перед переходом дороги, причем садится прямо, сами понимаете, что возле дороги - сыро и грязно, из-за этого у собак часто бывали разные инфекционные и простудные болезни.
И что в этом странного? Сидит и сидит.
зависит от дрессировки
Сидят, но нужно правильно усаживать щенка! Он должен сидеть прямо и не садится на бок!
ничего, просто ему так нравится. моя бульдожка регулярно так сидит, да и мопс тоже.
все сидят но лучше не давать дрессировать что бы сидела ровно.
конечно сидят
Почему все считают, что раз породистая то должна сидеть ровно, стоять только в стойке и т. д. Это от пароды не зависит! Сидит себе и сидит!
а почему бы и нет! ? конечно сидят!
О боже я не могу какой бредовый вопрос.. .
Сутулятся ли блондинки - того же типа вопрос.
Ничего страшного, что он так сидит, просто ему (особенно если щенок) лениво или неудобно сидеть правильно, этому надо учить.