Домашние животные

Вопрос заводчикам. Сучка не подпускает кобелей.

У меня чихуа 2.5 года. Ни разу не спаривалась. Хотим свести с кобельком, но она ни одну собаку к себе не подпускает (не зависимо есть течка ли нет), орать начинает, скалится, лает. В общем неадекватно себя ведет. Что в такой ситуации делать? Неужели она так и будет реагировать на других собак? Или можно это как-то исправить?Ведет себя так с рождения.
Хм странно что в течку не подпускает. Обычно если такое происходит, спаривают с интруктором насильно, держа животное так, чтобы не сопротивлялась, потом как-то сука привыкает
Галина Немцева
Лучший ответ
Такое поведение указывает на низкий уровень половых гормонов у суки. Поэтому у нее и нет желания вязаться. Если сука не чемпионка, то и вязать ее незачем. Если же она высокопородная и вы хотите получить такое же прекрасное потомство - то суку надо обследовать и лечить.
С*
Светлана ****
Вяжут только в определенные дни течки и, если уж очень ценная сука, то принудительно, с инструктором по вязке. Чтобы узнать, когда наступит этот самый деньХ сдают мазок на готовность. Может вы не вовремя кобелька приводите.
Если нет допуска в разведение, оставьте эту идею - чтобы щенки не унаследовали проблемы, которые у вас есть с этой собакой. Если допуск есть, т. е. эксперт решил, что эта собака может использоваться как производитель - вызовите инструктора по вязкам и следуйте его указаниям.
Зачем тогда её вообще вязать?
Ирина Ан
вообще агрессивных сук при вязке держат! если у вашей собачки нет проблем с психикой и с сердцем, то вперед!
А документы у вашей собаки есть? Может ваша собака брлее грамотная в вопросах разведения?
Tokyo No Kyo.
я не заводчик, но у нас тоже собака так ведет себя.. . ей тоже 2.5, как не пробовали не получается, даже к заводчикам водили, в общем ни как.... говорят что если до 3 лет не развязать ее, то потом уже нельзя, иначе болеть будет...
значит не хочет
Lyubov Savcenko