Домашние животные

есть ли случаи излечения кота от водянки?

поставили диагноз-водянка.руководствуясь только осмотром.никаких анализов,пункций,просто осмотр.прогноз-сказали,сомнительный.то есть лучше усыпить.мы в шоке.хотим пободаться с болезнью.отклинитесь ,кто смог побороть болезнь и спасти своего питомца.ревём все,он наш любимчик,мы не хотим нового котёнка,собаку,мы хотим его спасти!!!болен 14 дней,отказ от еды,исхудал,живот увеличен,но не сильно,не твёрдый.завтра едем на какой-то тест,чтобы исключить перитонит,и решить стоит ли бороться и мучить животное.люди,пожалуйста,отклинитесь,5 лет кот живёт в нашей семье,он родной нам....
Если подтвердится "вирусный перитонит кошек" - лучше не мучить животинку и усыпить... К сожалению, эта гадость не лечится.. . И вакцин от неё не существует.. .
НО!
Водянка бывает и при заболеваниях СЕРДЦА!
Тут можно побороться.. .
Дарья Кудряшова
Лучший ответ
Мергул Орозбековна кот умер.всё таки это был FIP
Миляуша Акчулпанова Усыплять тоже не вариант, он задыхаться будет.
Вы о FIP спрашиваете? Просто уточняю, поскольку просто моя "любимая" тема ))

Скажу чётко и ясно:

Вы НЕ найдёте ни в России, ни в Европе или Америке, кто СМОГ вылечить FIP ((((
ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ!!!! Тест сдавать лучше конечно на Звенигородке (метро 1905 года) - кровь из вены + мазок из попы. Также там сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!!) белковую фракцию: альбумины / глобулины, кстати должно быть НЕ НИЖЕ 0,8!!!!Желательно сделать анализ на сыворотки крови на антитела, должно быть НЕ более 400!!! И ещё: тест может и НЕ показать FIP, знаете такая коварная бяка (( , но это не говорит, что он отсутствует. Как правило пересдают несколько раз, и конечно неплохо бы взять саму жидкость из живота у кота.

Если в доме есть ещё кошки - срочно проверяйтесь, скорей всего они заражены тоже ((
Ваше решение НЕ усыплять кота - это Ваше решение и я его уважаю) )
Однако, всё что Вы сможете сделать - это ТОЛЬКО поддерживающая терапия некоторое время.
Поскольку долго с выпотом кошки НЕ "тянут"(((
В*
Виктория *
Мергул Орозбековна но как я поняла,доктор ещё не уверен,что это FIP....ещё проблема в том,что мы живём в маленьком перефирийном городке,вет.помощь на низком уровне..были 6 раз у вета,ни разу не взяли анализы никакие.только осмотр,я то подчиняюсь решению доктора..просто не смогла подчиниться предложению усыпить....
Не знаю насчет лечения, но по собственному опыту могу сказать, что если придется решать усыплять кота или нет, то серьезно подумайте на этим. В августе мне пришлось по медицинским показаниям дать разрешение на усыпление моей кошки... Я проклинаю этот день и не могу себе простить этого. НЕ МЫ ДАЕМ ЖИЗНЬ И НЕ НАМ РЕШАТЬ КОГДА ЕЕ ЗАКАНЧИВАТЬ. Врачи мне напели, что это безболезненно, она просто уснет и ей сейчас очень больно... мучения закончатся у нее.. . До сих пор помню ее тельце на столе... реву до сих пор, хоть и сразу же подобрала кота бездомного с улицы... Если животное должно умереть, оно должно умереть без нашего "доброго сочувствия". Никогда больше не дам разрешение на усыпление, потому что попадаешь в ад потом... при жизни... Боритесь до последнего, но если видите, что погибает и нет больше надежд, то лучше заберите его домой, пусть он будет с вами, а не в ветеринарной больнице, где пахнет лекарствами.... Удачи вам....
Чсп Надежда
Мергул Орозбековна спасибо (((я уже собиралась ехать...но..что-то остановило,начала копать интернет,потом поездка к другому вету,началась новая волна борьбы и стало ка-то сразу легко на душе,появилась надежда.
если перитонит подтвердится, то спасти кота врядли получится, если же нет, то помочь ему в принципе реально. главное установить причину водянки, так как это не диагноз, а симптом, она бывает по многим причинам