Домашние животные
МоЖно ли котёнка(1 месяц)взять с собой в самолёт?
конечно же со справкой и в сумке переноске.просто мы тут с папой разошлись в мнениях.он говорит что ушки полопаются.но я так хочу забрать его.просто я еду в москву к брату.
Не слушайте никого! Как можно советовать, если сами такого не проделывали!!!! Вот люди!!! !
Рассказываю. Я котенка перевозила, когда ему было 3 месяца. Нужно, чтобы на момент перелета у него были все положенные к этому месяцу прививки, нужна справка о здоровье, которая берется только в государственной клинике, затем когда покупаете билет на самолет предупреждаете, что вы берете котенка на борт (если в этом самолете летит собака, то котенка уже не возьмут) . Потом до момента вылета вы должны приехать в аэропорт заранее для прохождения ветосмотра непосредственно в аэропорту (их службой) . Вот и все. Единственное спросите в ветеринарке что нибудь успокоительное для котика. А так все нормально. Удачного вам полета и вашему котику.
Можете, но обязательно нужна справка из госветлечебницы на вывоз форма №1 и в авиакомпании надо заранее предупреждать при покупке билета, что с собой будет животное в переноске весом до 5 кг.
Авиакомпании регулируют правила провоза. Так что узнавайте у перевозчика. Прививки до 3 месяцев не нужны.
нет нельзя, животное должно иметь прививку от бешенства, а ее делают не раньше 3-4 мес+ справка нужна №1 без нее тоже не впустят
Бедное животное. Вот подарят детям игрушку живую, а потом несчастное создание мучается. Может отдашь котенка, пока он маленький? Ведь хз, что еще взбредет в твою голову.
Послушай папу!!!
в один месяц котенок еще с матерью должен быть, а не по самолетам шастать
если папа говорит вам о возможном риске, а вы все равно хотите его взять похвастаться, то вам вообще есть дело до здоровья котенка? а до самого котенка есть дело, если он для вас как игрушка?
я бы не рискнула...
ну в 12 лет уже умнее надо быть и не таскать слишком маленькое создание за собой как игрушку, мало ли с ним что случится, соплями потом брызжять будете, головой подумайте хоть чуть чуть, и вообще котенок в 1 месяц должен быть с мамой еще
Про документы, необходимые для перевозки домашних животных в самолёте, ничего не могу сказать, так же как сказывается перелёт именно на одно месячного котёнка, но вот у моих родителей была кошка и она спокойно в пятилетнем возрасте перенесла перелёт из Магадана в Москву, а это фактически 8 с половиной часов в воздухе, не считая толчеи в аэропортах при посадке на самолёт и при прилёте. Стресс у неё конечно же был - кошка долго не ходила в туалет, но в остальном всё прошло нормально.
Если вы просто на время летите в Москву к брату в гости, то не мучайте животное и оставьте его дома. Зачем вам оно там? Похвастаться? Потешить своё самолюбие? А котёнок при чём? Если есть с кем его оставить, то оставьте и спокойно летите в гости. К тому же, я так понимаю, что вы собираетесь отдыхать и поверьте мне, в данной ситуации котёнок будет вам только обузой. В результате и вы будете обязаны следить за ним и он от этой поездки ничего хорошего, кроме возможных проблем со здоровьем, не получит...
В самолет не пустят без прививки от бешенства, а ее делают в три месяца. И потом обязательно месяц - карантин!!!! И еще.... Крупные авиакомпании теперь не пускают животных в салон, только в отсек для животных. И там ваш котик будет находится с огромными собаками. Разрыв сердца обеспечен. Выбирайте компании поменьше.
можно но вас все равно с ним не пустят, так как нужен паспорт со всеми прививками а ему еще рано
Не в коем случае! Не известно, как он может перенести перелёт. Он ещё слишком маленький. Лучше оставьте его дома, если не хотите ему навредить.
я думаю лучше не надо