Домашние животные

У котёнка 4 мес. понос с кровью. Что это может быть? Как лечить? У ветеринара были. Спасибо за ответы

Aikena Bekbolat
Понос лечится человеческими лекарствами, Смектой, например. От лишая тоже можете спросить мазь в человеческой аптеке. А вот кровь в поносе скорее всего вызвана паразитами, глистами или простейшими. Глистогонку можно и так дать, на всякий случай для профилактики, а лекарства от простейших только после анализа кала назначают, потому что у них побочки довольно сильные.
Да, ветеринария у нас слабо развита. Иногда по 3 врача приходится обходить, чтобы выяснить диагноз и правильное лечение. Хорошо если есть знакомый ветеринар, которому можно доверять, и лаборатория с большим спектром анализов и правдивыми результатами.
-Надежда- Синицына
Лучший ответ
добавить в воду для питья марганцовку - что бы было чуть - чуть розовая вода - почти не видно и пусть пьет / если ничего серьезного - типа проглатил что-то / то должно помочь
и что ветеринар сказал? что вет. сказал - то и делайте. вы ведь не думаете, что ктото может лечить по и -нету?
А вы к ветеринару пришли и сказали:
-У котенка понос с кровью.
А он вам:
- Ну и ладно. Идите с Богом.
Так что ли было?? ?
Неужели врач не сказал, от чего это и как это лечить???
Albina Ismailova
Aikena Bekbolat Хилак-Форте не помог
и мне интересно, что доктор-то сказал?
Anjela Todorenco
Aikena Bekbolat Сказал Хилак Форте, но не помогает
у ветеринара были и он не сказал чем лечить?
Marina Pxikidze
Что-то странно. После ветклиники-вопросы. Дело плохо-если такое.
Валерия Мох
при таком анализ кала, узи, если есть необходимость, хилак слабовато. я бы к другому ветеринару обратилась.
Поможет кефир + какой нибудь антибиотик. А доктор ничего не посоветовал- странно.
спасибо .приятного аппетита.:)) ) подробности вопроса лучше во внутрь класть.