Обратитесь к травматологу. . Рентген противопоказан. Путём манипуляций вет. специалист может вправить и всё поставить на место с применением местной седации, тем более косточки ещё "поддатливые", так как организ пока растет.. .
Если нет возможности приобрести уколы или таблетки вет. направления на основе карпрофена или кетопрофена дайте 1/4 табл НАЙС. . Опухоль можно снять компрессами...
Домашние животные
вопрос к ветеринарам Котенок 4 мес засунул пальчик на ноге в узкую батарею, палец достали, но он теперь вывернут в верх
Это либо вывих, либо перелом. Обезболивающее тут не поможет, нужен срочно хирург. Если вы будете ещё несколько дней ждать, пока откроется ближайшая клиника, у котёнка могут начаться необратимые изменения в травмированном пальце, ведь там нарушено кровоснабжение. Это может привести к воспалению, а впоследствии и к тому, что надо будет всю лапу ампутировать. Поэтому обязательно срочно ко врачу!
Есть ветеринарные клиники, которые работают круглосуточно и в праздники. Не знаю, где вы живёте, но в интернете можно найти адреса, телефоны и часы работы всех клиник в любом городе. Если часов работы нет, звоните, найдёте в конце концов. Если у вас такое захолустье, что таких клиник нет - звоните частным врачам (обычно их объявления можно найти в газетах и в интернете на досках объявлений) , вызывайте или везите ко врачу, частные точно в праздники работают.
вправлять срочно надо - думаю что есть работающие клиники
Лидия Менькова
Согласен, мы вот в Твери работаем и в праздники.
а как понять вывернут в верх