Домашние животные
Часто смотрю канал Энимал плэнет и также Дискавери "Город собак"
Потому что у нас нет таких клиник с грамотными ветеринарами и приличным оборудованием, доступных не только олигархам. Кстати на том же канале видел, как собаку поймали, пролечили, кастрировали, потом дали поголодать, дали еду, после этого сотрудник попытался еду отнять - усыпление, если собака хотя бы зарычала! Вот это гуманизм. Собака не должна проявлять агрессии к людям. Я не могу даже себе представить, насколько мы отстаём от Штатов или той же Европы, но у них полвека назад бездомных просто отстреливали специальные команды. Наверно, со временем и у нас животных чипируют, никчёмных кастрируют, и хозяева будут нести за них ответственность.
Да, очень жаль.. . Наверное, потому, что уровень жизни у нас не позволяет даже людей в нормальных условиях "содержать".
У нас нет многого из того, что есть в Америке. Мы почему-то предпочитаем брать на вооружение не самые лучшие примеры для подражания.
мне тоже понравилось
ооо какие люди и без охраны какими судьбами такую красиву деуку к нам занесло? я тоже сматрю Город собак
Катерина Кобзяк
привет да вот занесло спустя почти пол-года
Да у нас в стране не то что о животных - о людях никто не заботится . А вообще конечно животные в нашем жестоком мире самые беззащитные . И никакаие когти и зубы их не спасут - (бедных тигров уже почти всех уничтожили ). Надо и у нас в стране ввести законы, защищающие животных от глупых и бессердечных людей . Кстати недавно слышала по телевизору, что в Германии в связи с кризисом открыли бесплатные столовые для животных .Ну то есть, если у хозяина нет денег на корм животного, то он может вместе с питомцем сходить и получить питание на него . А присутствие питомца нужно для того, чтобы правильно подобрать нужное количество корма, в зависимости от габаритов . Вот ведь какая забота !
Потому русский человек не может представить, то чтобы животные тоже имели права. Я сама смотрю часто и задаю себе эти вопросы. Почему у нас на улицах такое творится? Почему у нас нет таких городов собак, где мы помогали бы собакам, Почему у нас нет приютов нормальных? Просто даже отношения людей к этой проблеме ужасное, его даже нет, всем по фиг, лишь бы мне было бы хорошо-вот как у нас люди думают.
Всё время удивляюсь жестокости людей, когда смотрю эти передачи (я имею в виду тех, из-за которых животное стало таким несчастным) . И ещё поражаюсь насколько всё-таки американцы любвеобильные люди... в России вряд ли такое когда-нибудь откроется (я имею в виду город собак)
Катерина Кобзяк
это точно. а какие у них вет клиники. Я в осадок впадаю. у них для животных больше делается и лючше. чем у нас для людей
Ну и молодец!