Домашние животные

Мой папугай кушает елку.. ето не вредно??

Если у вас натуральная елка.. .

Хвоя
Еловая и сосновая хвоя содержит в себе много витаминов, особенно каротина, что является прекрасным дополнением к корму попугайчиков в зимнее время. Помимо этого, хвоя богата биологически активными веществами, способствующими нормальной жизнедеятельности организма птиц.

Прежде чем давать попугаям, хвою следует измельчить, после чего смешать с зерносмесью. Включать в рацион ее следует не чаще 2 раз в неделю, а количество не должно превышать 5% в составе смести. Из хвои можно делать настои и давать их ослабленным попугайчикам и молодым птицам.

Настой из хвои готовится следующим образом: хвою измельчают и насыпают в термос, после чего заливают кипящей водой и настаивают в течение 10–12 часов. Птицам настой из хвои дается в остуженном виде.
Елена Притула
Лучший ответ
Вредно, может умереть - в хвое и ветках ели много едких веществ.
да нафинь... для него южного красавца енто дело самый что нинаесть деликатес...
Вам следовало уточнить какую именно елку :), а то вам наговорили тут уже. Если искусственную, то попугая под замок - отравится, а если натуральную, то ничего ему не будет. А лучше травку ему прорастите, а то у бедной птицы авитаминоз зимний, вот она и приспосабливается как может.
нельзя! не надо травить вашего кешу!
Настя ....
Вредно. Лучше убрать елку в другое место или не подпускать туда попугая. Желательно купить мел, чтобы грыз его, а не растения (в том числе и елку).
Мой попугай кушает все комнатные цветы, а от елки много не откусит- жесткая она.
Вы что! Уберите срочно попугая или елку! Следующий вопрос будет "Мой попугай отравился ёлкой. Он выживет? "