Домашние животные

Мне нужно поймать синичку,Какую можно сделать самой НЕСЛОЖНУЮ ловушку?

Слышала,что синицы очень интересно ведут себя в неволе и красиво поют.хочу на зиму поймать и передержать одну у себя дома.Пробовала поймать так: ставила небольшой ящичек,который опирается на палку,к палке привязывала нитку и с ниткой стояла неподалеку.Птицы брали корм под ящиком и в мгновение улетали.В общем не успевает ящик их накрыть,как ни старалась) Как еще можно поймать? На клей не хочу,бедную птичку потом не очистишь от него.Что то сложное мастерить некогда и не из чего)
нанзываем корм на нитку
Лариса Шемиярова
Лучший ответ
на руку.. какая сядет
Лови лучше журавля!!!!
если любишь птичек-помоги им выжить в зиму : сделай кормушку и подкармливай их а синичку если поймаешь то она у тебя от стресса в первый же день умрёт . заведи кенаря- они красиво поют и прекрасно чувствуют себя в неволе
Передержать дома? А потом отпутить? Чтоб сдохла, забыв как еду добывать. Если уж беоешь зверя из неволи, бери птенцом.
лучше повесить кормушку на улице и пусть живут на свободе.
это дикие птицы, им в клетке плохо будет.
Akmaral ***********
Ганс Христиан Андерсен сказка назавается "Ромашка"! скачай прочитай очень советую!! ! ( небольшая)
Птичка очень быстро разучивается добывать себе корм и опасаться естественных врагов !
За зиму она отвыкнет 100%. Выпустив её по весне, вы отправите синичку на верную гибель. Задумайтесь! К тому же, и синички, и воробьи только кажутся неприхотливыми птичками, а на самом деле - наиболее сложные для содержания в неволе !
Может быть лучше заведете птичку попроще? Без дальнейшего "выпускания" ?
Замечательно живут в клетке щеглы (изумительно красивы и не шумные) , канарейки (поют громко - могут надоесть) , чечётки, а также амадины. Про попугайчиков и писать не буду - они "классика"!
игрушечная (муляжик) не пойдет ?
на динамит хорошо ловятся они
Если это желание у вас возникло до нового года -то вам надо срочно к психиатру, а если после новогоднего застолья ., то выпейте рассол от квашеной капусты ...Полегчает! И птичке - СИНИЧКЕ будет счастье _ ПУСТЬ НА ВОЛЕ ЖИВЁТ !!!