Домашние животные

это же не кавказец???

её хозяин уверяет что это чистый кавказец,но я думаю,что это либо метис,либо московская сторожевая.а вы как думаете?ростом она около 67-70см.

Скорее, метис, чем чистая сторожевая.
Но не кавказец точно!
Юлия Чоп
Лучший ответ
дворняга
Настюшка Белая
Если хозяин уверяет, то попросите показать родословную. Возможно, с этим вопросом все сомнения (нормальный человек скрывать родословную, если она существует на деле, а не в воображении, не будет) отпадут.)) ) Ну так в породе существуют внутрипородные типы, которые заметно отличаются друг от друга.
И как вы докажете, что они чистопородистые, но почему-то без документов. Чистокровность подтверждается родословной, а вот породность, т. е. соответствие данной собаки стандарту может подтвердить эксперт-породник, но уж никак не мы, тут сидящие.)) )
Я, например, не берусь по этой фотографии ничего утверждать. Однозначно, если нет документов, то хоть полная копия (и фенотип, и генотип какой-либо породы) , все равно собака-дворняга. И ничего обидного тут нет. Дворняги-милейшие существа, если: 1)при хозяине, 2) ухожены, 3) воспитаны. Ничего против них не имею.)))
Рита :d
Наталия Ямина У дворян нет родословной. Они такими мелочами не заморачиваются.
Сымбат Аблгазина я не собираюсь доказывать,т.к. мне не важно что думают те,для кого даже чистый немецкий дог без родословной-дворняга,а облезлая шавка с документами-породистая собака.я считаю это бредом.ИМХО!
я просто знаю,что они породистые,даже чистопородистые,просто без доков,думайте,что хотите...зато в моём городе все равны,и если у кого-то собака с родословной,он не унижает других хозяев,у которых собаки породистые,но без документов.
Среднеазиатка!!!!))))))))))
Арина Ан
На сторожевую не похоже вроде.
Елена Тарасова
Скорее всего нет. Не каыказец.
Luiza Miqava
Чтобы уверять, что собака породиста, у неё должны быть документы, подтверждающие это.
Если документов нет, собака или метис или дворня.
Ни то ни другое там и рядом не пробегало. А говорить хозяева могут что угодно, иногда такими породами своих дворняг обзывают, что пород-то таких и не слыхала)) Меньше слушайте))
Galina Kazakova
Luiza Miqava Вот это точно. Скорее всего. Чистопородный дворянин.
Это и не кавказец, и не московская сторожевая. Что - не знаю. Возможно помесь.
Точно не кавказец, похож на московскую сторожевую ну или её помесь!
Конечно это не кавказец! А собственно вам то какая разница - это же не ваша собачка! Хозяин ее любит - и пусть она для него будет хоть водолаз - главное чтоб любил!
московская сторожевая.
Алабай
Caroline Forbs
Luiza Miqava Дворянин, а не алабай.
нет точно нет наверно московская сторожевая но точно не кавказец
Нет, хозяин врет и не краснеет. Надерите ему задницу
Света ***
ну конечно же нет! хозяине ЯВНО не прав
Это московская сторожевая или её помесь.