Домашние животные
Сколько стоит трава (пророщенный овес) в Вашем регионе? Если выращиваете сами, то как? Подробнее, если можно...
3 доллара) Просто покупаю в зоомагазин уже пророщенуЮ)
В Москве в зоомагазине лоток Альпийской травки 25х15 см стоит рублей 60. В нем зерна смешаны с опилками. Причем, как мне показалось с первого взгляда, опилок очень мало. Но когда полила водой, они разбухли и увеличились в объеме. С зернами просто перемешала. На два дня их рекомендуется герметично закрыть. После того, как открыла и еще раз полила очень быстро появились зеленые ростки. Стоит контейнер на холодильнике - там очень тепло, раз в день хорошо увлажняю пульвелизатором. Подросшую зелень просто срезаю и смешиваю с мяском. Отрастает она снова очень быстро, как и обещали в магазине. Знаю, что овес тоже можно проращивать, а вот пшеница практически вся поражена грибком, трудно найти чистую.
Рублей 15-20 вот этот пучочек в пакете (Москва) . Не знаю, у меня почему-то никогда ничего не прорастало, сколько раз уже по-всякому пробовала. Но кот, кстати, ее и не ест. Вот из леса весной и летом трескает так, что слюни, как у бульдога, от удовольствия текут. А магазинную просто игнорирует.
Нет ничего проще, в горшочек посадить, и она будет расти как сумасшедшая
Я купила низкий широкий горшок.
На дно насыпала дренаж, потом землю.
Потом посеяла семена и присыпала их землей. Полила теплой водой.
Самое важное:
1. горшок нужно туго обернуть целлофаном. Желательно, чтоб было герметично и чтоб целлофан не касался земли.
2. Сверху накрыть горшок чем-нибудь плотным (я закрывала толстым журналом) .
3. Поставить горшок в теплое место на 2 суток (я ставила к батарее) .
Через двое суток снять целлофан. Из земли будут торчать белесые ростки. Поставьте горшок в светлое место (у меня на подоконнике) и поливайте по мере необходимости.
В следующий раз я хочу попробовать новый метод: сначала прорастить семена на влажной тряпочке. , а потом их посеять.
На дно насыпала дренаж, потом землю.
Самое важное:
ахаххаха)
есть грунт в дачном магазине для выращивания рассады. он питательный и уже готовый, насыпте в контейнер (можно из под торта) и зерна сверху немного присыпте остатками земли и полейте, зерна для проращивания: овес, пшеницу, гречку, сою... я покупаю в вегетарианском магазине, у нас кот и кролик едят все! А сыроеды проращивают по другому и готовят салаты, коктели, добавляя пророщенные зерна. Очень полезно и людям.