Домашние животные
Корелла. Народ как можно быстро приучить кореллу... плиз срочно надо...
К чему приучить? Попугаи не собаки, быстро не приучаются.
Быстро приучить не получится. Птицы всегда своеобразны.
Одни общительны и приучаются достаточно быстро, особенно если взяты птенцами.
Другие 0 нервные, и всю жизнь так и будут диковатыми, будут бояться рук и шарахаться.
Оставьте птицу в покое. Подходите к клетке только на время кормления и чистки. В это время ласково разговаривайте. И не пытайтесь гладить или поймать. И не выпускайте.
Через 7-10 дней начните бывать у клетки чаще. Но опять же - не хватайте, а просто разговаривайте. Чтоб птица привыкла, что вы с нею рядом.
Ну а там видно будет - привыкла к вам птичка или нет. Привыкла чуток, когда в клетке чистите, то не мечется и не боится ваших рук, то предложите несколько зерен. Может вначале и не взять. Но через несколько раз возьмет. Так и подружитесь.
давайте номер, подъезд, квартиру и номер дома: ща приду))
У нас была корелла - самочка, привыкла к рукам очень быстр. Потм только проблема одеться была! она всегда на голове сидела! свитер одеть трудно было!!!
У меня корелла-мы его с раннего детства обучали, но потом на месяца два забросили. Теперь попугай "дикий". А так попугаи быстро не приучаются-к ним подход нужно иметь, а также прочитать на спец. сайтах статью "ОБУЧЕНИЕ ПОПУГАЕВ".