Домашние животные

мне 14 мы собираемся покупать собаку какую лучше взять мы пока остановились на той-терьере

джек рассел терьер, вам прекрасно подойдет
Ирина Болховитинова
Лучший ответ
из мелких я б чихуахуа рассматривала все таки, не такие хрупкие как тои...
Светлана
А у тебя сестра есть? Собака конечно хорошая, но больше девочкам подходит, бантики, костюмчики ей вязать. Как то мои знакомые сыну подарили тойчика, денег много заплатили, а ребята во дворе прикалываться начали и т. п. и мальчик наотрез отказался гулять с этой собачкой. Теперь мама вздыхает, что мол себе собаку купила.
Юля Тареева
Какая нравится, такую и покупайте)
Ирина
Внимательно прочитай про болезни и особенности своей породы, для хозяина любая собака будет другом) но даже тойчика необходимо дрессировать, и я считаю, что необходимо пройти окд! И гулять при любой погоде 2-3 раза в мдень, даже если это той!
Ну как бы той-терьер - это капец. Дело конечно ваше но как по мне лучше завести кролика, толку столько же, а проблем меньше. Фокс терьеры неплохие, эрдельтерьеры, уэст хайленд уайт терьеры. Просто вот эти как их в народе называют "крысы-переростки" часто ухитряются найти проблемы на ровном месте от вывиха до перелома.
Бордоский дог)
Самая семейная собака которую я знаю)
Правда взрослые они весят под 90 кг...
Natalia Chervuk
Лучше карликового пуделя.
Эх дарагуша! Все собаки прекрасны, я бы на твоём месте просила с большими глазами лабрадора)
Но всех собак нужно дрессировать.
Лабрадор-
Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).
Разницы нет какая, лишь бы вы её(собачку) любили!!!! Сама хочу сыночка-тойчика купить )
а зачем про возраст свой то говорить? ? если хотите друга выбирайте побольше собаку, джек рассел терьер превосходный выбор)
Парода шпиц- умная классная собака
У меня живёт той-терьер.
Покупайте, советую вам! Очень умная, и дружелюбная собака. Верный друг. Ни разу ничем не болела. Проблем никаких, даже гуляет самостоятельно.
Напишите потом кого выбрали, а то интересно.
ты пацан и остановился на тойтерьере, а не глупо это будет выглядеть? мне 12, я хотела ротвелера, но сказали что он опасен, и в итоге купили лабрадора, милое создание с пугающим видом, широкай грудьу, короткими лапками (50-65см в холке) , мощной головой, в объщем я предлагаю его))
Порода не имеет значения.. . прийди в магазин и щенок сам тебя найдёт.... =)
мини-пинчер в самый раз, у меня он такой хорошенький, и как раз для такого возраста. только хвост ему сразу купируйте в детстве, обязательно. не жалейте, потом хоть мучаться не будите, а унас вот сколько проблем с хвостом сейчас, а так то идеальная собака)