Домашние животные

Можно ли кормить котов сухим кормом и пищей со стола ,чередуя?Или давать что-то одно?

О)
Олька )))))
Котов кормить сухим кормом вообще нельзя, у них потом проблемы начинаются со здоровьем, по-моему с мочеиспускательным каналом.
Надежда Клещёва
Лучший ответ
Пищей со стола котов вообще нельзя кормить, они не люди, а хищники, им нужен особый рацион. Корм должен быть только высокого класса, ни в коем случае не Вискас-Фрискас-Китекет. Хорошие корма суперпремиум-класса нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя возникновение камней в почках. У меня кот на таких кормах прожил 17 лет, ничем не болел за всю свою жизнь.
Настя Шмидт
кормить кошек нужно либо профессиональным кормом либо натуралкой, если сможете ее правильно сбалансировать. отдельно скажу, что натуралка и кормление "со стола" ничего общего не имеют, а последнее ничего хорошего для кошки не принесет.
вы же уже до уровня Мастера добрались, а эта тема тут каждые пару вопросов всплывает. Сушку и натуралку не мешают, никогда и ни в каких количествах. А еду со стола кошкам вообще давать нельзя - это не поросенок.
Можно чередуя, только не одновременно.
Влада Венгер
Выберите что-то одно, смешивать нельзя! Или нормальная, качественная натуралка или хороший дорогой корм, супер-премиум класса.
нашему сиамцу 22 года (родился в 1989),кормим кормом, печенью, тунцом из банок и куриным мясом. пока жив. ветеринары в шоке.
лутше кормить едой со стола
мы кормим настоящем мясом, никаких кормов, ни сухого, ни какого-либо ещё
вот почему!
Кот (кошка )не может съесть больше, чем ей надо, в мясе белков сколько положено мясу, и это равноценно тому сколько кошка съела столько белков она получила, а вот когда вы кормите кормом там больше чем равноценно корму, тоесть он (а) съела корм, но получило много белка, это приводит к ожирению и забыл как болезнь называется (когда пьешь много воды), вот так, но понимаете мясо не всем по карману.
Можно если кот не Ваш! ))