Домашние животные
как сделать чтобы собака перестала
Моя собака на этот новый год увидела как перед ней взорвался фейерверк и сейчас к тому месту где он взорвался не подходит, паникует и бежит домой если взрывается: петарда, фейерверк, бомбочка. Что делать?
Со временем отвыкнет
испугалась, через время пройдет
Просто страх. У друга попала под петарду и умерла. Сердце
воспитывать, социализировать и приучать ко всем жизненным ситуациям... .
и это ваша вина.... какого хрена собака не приученная была на улице под выстрелами???? если нет контроля над ситуацией, то и нечего херней страдать... моя щенка 5 месяцев отлично гуляла под взрывы.. потому что вели себя правильно, воспитывали и социализировали собаку.
у собаки стресс у них все как у людей успокойте ее будьте с ней ласковы со времеием должно пройти
ничего не делать. гулять с ней строго на поводке, чтоб не сбежала
У меня взрослый охотничий пес тоже паникует от фейверков. От выстрелов не паникует, а от фейверков да. Отучить можно только привыканием к этому. Если не можете сами - сводите на окд, там этому учат.
Ведите себя спокойно и ровно, как обычно, игнорируйте ее страх. Не жалейте и не утешайте. Собака просто труслива. Но если трусость не подкреплять, со временем может будет полегче.
И радуйтесь, что она вообще домой бежит. Другие собаки в панике от петард бегут куда глаза глядят, теряются и попадают под машины. В такое время, когда взрывают и стреляют, собаку надо водить на поводке.
не пройдет и ничего не поделать надо с щенячьего возраста было приучать
Первым делом повесить на ошейник адресник или адрес написать прямо на ошейнике. Проверить поводок. Не отпускать собаку с поводка весь январь. Пропоить пса таблетками "Кот Баюн". Найти хорошего дрессировщика.
У собаки стресс. Купите ей успокоительное.
у нас пес все жизнь боялся фейерверков, придется просто перетерпеть новый год и за это время не оставлять собаку одну, стараться её успокоить
испуг, думаю позже пройдет
нифига это непродет без вашего участия!
помогите собаке побороть страх.
подводите насильно к тому месту когда подведете успокойте и дайте что нибуть вкусное. положите туда игрушки .покажите что там нет нечего страшного.
помогите собаке побороть страх.
многие собаки боятся взрывов или хлопков скорее всего это психически и ничего уже не поделаешь