Домашние животные
Помогите! SOS! Чем можно помочь хомячку?
Вопщем я седня утром встаю,смотрю,он по клетке лазеет. Достаю,а он оказывается хромает! Правая передняя лапка "не работает" ! Когда идет,может свалиться на бок!
Главное! Уберите из клетки все полочки, лесенки, все, что может дополнительно травмировать лапку. Ограничьте все движения вашего хомяка, пока лапка не заживет. Можете делать на лапку водочные компрессы. Но вообще лапка должна через неделю зажить. Даже если он ее сломал, возникнет костная мозоль. Маленьким животным шины на сломанные лапки не ставят. Просто надо ограничить его подвижность сейчас. Чтобы он не лазил больше. Можете попробовать пересадить его в клетку типа Дюны.

Конечно, если есть возможность покажите его знающему ветку. Может быть есть смысл сделать рентген (маленьким животным тоже делают, но только не во всех клиниках) . Если вы в Москве/Мо хорошие клиники - МИВ, Кобра (Красногорск).

Они мало живут, может старческое уже?
Тогда уже ни чем не помочь.
Покормите хорошо, чтобы лень ему было двигаться, света больше сделайте, тогда она затаиваются и смирно лежат.
Может поправится.
Тогда уже ни чем не помочь.
Может поправится.
лапка "не работает"
он чё механический? может шурупчик открутился .
Звоните на кладбище домашних животных
не трогай его.... у меня дома куча грызунов иногда бывает что лапки ломают, но им нужен только покой и на руки не бери дня 4....зажевёт))))))))))
У меня 5 грызунов. Такое было. Либо стар, либо надо к ветеринару!
подождать. Выздоровит!
ему нужен покой и ЖРАЧКА! (мне кажеться))))
в форточку его
Такое может быть, если он прищемил лапку между прутьями клетки. Потом должно пройти. Они любят лазать, цепляются, иногда зависают и на одной лапе- и падают.
сводить к ветеринару