Домашние животные

Мою подругу укусила кошка.Что с этим делать?

Позавчера мы с подругой ходили в гости.Там её укусила кошка... Сейчас рана гноится и есть припухлость. Подскажите что делать!? Умоляю...
Подругу кремировать, а сама на две недели на карантин. Шутка.. .
Да ни чего ни делать. У меня у самого кошка "своенравная". Часто меня и кусала, и царапала. После повреждения обрабатывал рану перекисью. Если всё таки гноиться начинала? Мазь обеззараживающая наружно. Ну можно ещё антибиотики слабенькие типа ТЕТРАЦИКЛИНА ГИДРОХЛОРИД попить.. . В травмпункте вам тоже самое скажут. Проверьте...
Nataliya Rogova
Лучший ответ
в каждом городе есть травмопункт бывал сам (соседским процедуры делал всю руку подрали и на большом пальце ноготь прокусили ) рану обработают уколов поставят всё бесплатно.. . мазь простую левомиколь называется рублей 30 стоит купи вот алое вам советуют скоро напишут урину пить написалбы да модератор удалит здоровья вам и с Рождеством Христовым.... откуда бешенство что все с ума посходили не слушайте их..
идите в травмпункт (они круглосуточно), там рану обработают, это надо было сразу сделать и впредь не приставать к чужим кошкам
если кошка домашняя, то скорей всего ничего страшного, а воспаление от того, что слюна попала в рану !
Но если же с улицы то немедленно к врачу !
продезенфицировать кошкин рот. ) а ранку у "подруги" протереть перекисью водорода.
Diana Haliullina
К врачу идите.
Укуси её тоже. . )) .. Вообще то надо было сразу же кровь из ранки выдавить для промывки ранки собственной кровью.. , на данный момент можно сделать прикладывать ихтиоловую мазь или алоэ и также можно попробовать подержать ранку в сильно горячей воде с марганцовкой....
не надо над кошкой издеваться. Так Вашей подруге и надо. Гы.

. Лучше всё таки к врачу. Кошка может быть бешеной, а это смертельно опасно. Правда прививки от бешенства, несколько как бы не полезны, особенно для памяти.
Обратиться в ближайшее медицинское учреждение. От укусов животных можно заразиться очень серьёэной инфекционной болезнью - бешенством.
<:denisa :>
промывать раны надо
Your Obsession.
обработайте рану хорошо
но лучше где-нибудь в больнице, обратитесь к врачу
и проконсультируйтесь по поводу бешенства
как узнать не заражена ли она и надо ли прививки
странно что кошка укусила
мало какие кошки кидаются (адекватные опять же)
сходите в больницу
йодом или зеленком оёбработай и наложи бинт. у меня так было
пристрели лошадь
Ай Жан
укусите кошку в ответ)))
Рану побрызгать спиртом, а кошку погладить.