Домашние животные

Укусила кошка

Мою маму укусила уличная кошка. на лодони попала в кость. на 1-й день просто болела рука, на 2-й опухла и посинела, на вечер 2-го дня поднялась температура, 3-й день рука не проходит. Что делать?? ? и опасно ли это?
Срочно к врачу! Воспаление у вас. Как минимум привяжите мазь Вишневского или другое противовоспалительное средство!
Светлана Антипова
Лучший ответ
когда меня укусила бродячая кошка и рука распухла но не до такой степени как вы описываете мне ставили 40 уколов в живот от бешенства
Ирина Лулеску
маме к врачу надо, заражение от укуса пошло.
а дальше делать то, что врач скажет.
Аня Иващенко
Это не бешенство - зачем автора пугать? , кошка при укусе просто занесла инфекцию.
Надо было дома сразу обработать перекисью, пускай твоя мама теперь идет к врачу.
Рука не продет еще как минимум дней 5-6
Zamira ***
Ясен перец три дня болит бегом к хирургу, ежли что отправит к неврологу или инфекционисту. Кроме шуток: Даже если кошка и не была бешенная (скорее всего так иначе у нас был бы уже летальный случай за три дня то) и предположим инфекция имеющаяся в ротовой полости кошки (которая присутствует даже у тех кто ест сухой корм, а не отбросы на помойке) вышла с кровью, нет гарантии что не повреждён нерв и кость. Кроме того уличные киски как правило женщин не кусают, предпочитая смыться. Проявление агрессии свойственно не совсем здоровым животным.
Ленчик Зорова
Нужно ждать пока пройдёт
Al_A Soz
Странные вы люди! Например, у бешенства инкубационный период 21 день, а если с первого (!) дня после заражения не делать инъекции, то исход летальный. Если укусило уличное животное, нужно в ближайший час обратиться к врачу, а не ждать, пока рука отвалится или целиком загнёшься.
Оксана **********
бешенство, идти в больницу!
идите лучше к врачу
Срочно к врачу!! если до крови укусила, то естественно!!!
Niki Posnakidoy
Обязательно нужно обратиться в приемный покой скорой помощи, вам сделают прививки от столбняка и вакцину от бешенства, чем быстрее, тем лучше!