Домашние животные

Укусила кошка, не уличная, но и не домашняя

Обрабатывать как обычную рану, только почаще промывайте антисептиками - перекисью или хлоргексидином или йодом. Можно заживляющими мазями мазать, чтобы скорее зажило. Поболит первое время.
Сразу делать прививку от бешенства не советую, от нее побочные эффекты, да и бешенство редко встречается. Понаблюдайте за кошкой неделю, если у нее не проявится никаких признаков бешенства, значит она не могла Вас им заразить.
Ирка Скорковская
Лучший ответ
Если она бешеная-срочно к врачу!!!
Вероятность, что вы подцепите от неё бешенство - невелика, но она есть. Поэтому, бегом к врачу. и курс прививок от бешенства - лучше перестраховаться. Если кошка вдруг бешеная, и прививка не сделана -100% смерть.
рану в таких случаях сразу надо хорошо промыть с хозяйственным мылом

если уверены, что кошак не больной-то переживать не стоить

если же нет -настораживает поведение и состояние здоровья у животного -то вперед к рабиологу
К врачу лучше сходить.
К врачу немедленно!!!! И че они ядовитые такие, никто не знает.
Йодом место уккуса залить
Надо бы поймать кошку и отвести к ветеринару. Там ее будут держать на карантине 10 дней, если животное за это время не погибнет, считается, что бешенства у него нет. Самое страшное в этой ситуации - бешенство. Хотя раньше животных держали на карантите, сейчас - сразу предлагают пройти курс прививок от бешенства, без карантина.
Рану надо показать врачу.
Nurgul Abdrasulova
обработайте рану раствором марганцовки или перекиси, если вы не беременны, то особой опасности не вижу, кошки переносщики пироплазмоза и не только уличные, вообще раны после кошек долго заживают и частенько воспаляются
3 недели назад меня тоже укусила кошка. в первый день ничего не было, но с ночи рука распухла и стала болеть. через 2 дня пошёл в больницу и там предложили сделать уколы, но предупредили, что нельзя после них 6 месяцев спиртное употреблять. я отказался. медсестра, которая наложила повязку, сказала мне чтобы я постоянно накладывал компресс из водки. чтобы всегда влажной была. рука болела наверное с неделю, но опухоль спала и сейчас тьфу-тьфу всё прошло
спиртом продезынфицеруете
думаю, ничего страшного