Домашние животные

Хочу взять собаку маленькой породы, кому какие нравятся?

Пород такое множество... и каждый сам подбирает: кто ему по нраву...

1. Чихуахуа
2. Брюссельский грифон
3. Померанские шпицы
4. Аффенпинчер
5. Папильон
6. Йоркширский терьер - одна из самых популярных пород маленьких собак
7. Той фокстерьер
8. Русский той терьер
9. Японский хин
10. Мальтезе
11. Китайская хохлатая
12. Той пудель
13. Кроличья такса
14. Пекинес
15. Бишон Фризе
16. Австралийский шелковистый терьер
17. Вест хайленд уайт терьер
18. Ши-тцу - одна из самых дорогих пород среди маленьких собак
и мн. другие....
Наталья Пронина
Лучший ответ
мопсы
Яна Кокарева
ПИНЧЕРИСТЫ, поддержите! -цверг - Ой, получите шилопопие... ( Ну про это отдельная рассказка ) Кто склонен к созецательным прогулкам при луне, ваш вариант - бассет - хаунд ...Наше дело - всё обпрыгать от радости до плечей хозяина (хозяин 185 см, но допрыгнуть наконец ) и умереть у него под ухом - он обнимает лапами за шею и прижимается щекой - ОЙ, ПАПА ПРИШЁЛ ...а когда папа на работе, он приходит так же ко мне - УМИЛЯЕТ ДО СЛЁЗ - обнимает лапами за шею , (говорят, так делают кошки) - и молча подсовывает мне голову под
шею ...и мы с ним сидим и молчим ...И КАК БЫ ЗАОДНО НАВСЕГДА
Померанский шпиц. И красивые, и дрессируются легко.
Ирина Голд
мне-никакие
Ольга @
мальтезе, ши тцу
Китайская хохлатая, Шелти
Ольга Лысюк
ши тцушки классные
Мне малявки не нравятся, а вам могу посоветовать шпицов, шелти, карликовых пуделей, бигля, вельш корги кардигана, мопса...
в последнее время мне очень нравятся цвергшнауцеры... белого цвета.... а так у меня 2 тоя, чау-чау и йорк+5 щенов (сегодня утром родились) и кошки))
Пражские крысарики! Совершенно не тои - совсем другой характер, собаки спокойные, уверенные в себе, крепкие.
той терьеры, йорки, грифоны, бишоны.
Татьяна П
Китайская хохлатая,

У китайских хохлатых веселый характер. Они активны, любят всех и особенно детей, готовы общаться со всеми.

японский хин

Характер хина более сдержанный, гордый и обидчивый. Привязан к хозяину, к посторонним недоверчив. Чистоплотен.
Ianka Iann
Йоркширский терьер
Характер
Несмотря на миниатюрность, йорк сохраняет качества, присущие терьерам больших размеров — смелость, любопытство, неутомимость. Он доброжелателен и с людьми, и с другими собаками и предан хозяину.
Йорки больше чем собаки какой-либо другой породы нуждаются во внимании. Йорки готовы весь день проводить рядом с хозяином — на руках или следуя за ним по пятам. Они с удовольствием бегают, прыгают, играют в мяч, «охотятся» на птиц, мышей или солнечных зайчиков, при этом не забывая следить за реакцией хозяина. Йорки настойчиво добиваются своего, будь то внимание хозяина или порция еды. Йорк хорошо чувствует настроение хозяина и подстраивается под него.
Особенности содержания, уход, здоровье
Главным богатством йоркширского терьера является его необыкновенная шевелюра, которая напоминает восточное шелковое покрывало, отливающее то золотом, то серебром. Шерсть йорка, кстати, растет всю жизнь, и у выставочных собак обычно не подстригается. Конечно, этому счастливчику природой дана редкая красота, однако, заводя йорка, вы должны четко понимать, что он потребует большого внимания и ухода. Итак, чтобы волосы йоркширского терьера оставались длинными и шелковистыми (и выглядели ничуть не хуже, чем у той красотки из рекламы) , их необходимо регулярно мыть со специальными шампунями и бальзамами, а также смазывать маслом. К чести этого малыша нужно сказать, что он способен выдерживать довольно долгие и мучительные процедуры по уходу за шерстью — например, ее накручивание на папильотки. Также йоркширскому терьеру необходимо регулярно обрабатывать зубы, уши и глаза (ввиду склонности к коньюктивиту) . Впрочем, если песик — ваше желанное дитя, все эти процедуры будут вам в радость и не доставят особых хлопот.
Достоинства:
привязчив и предан, легко уживается со всеми домашними животными;
обладает хорошим здоровьем.
Сложности:
необходимо ежедневно расчесывать и йорк нуждается в стрижке.
РОСТ: до 23 см.
ВЕС: до 3,1 кг.

Ну, если тойчики выпадают из списка, то:
- цвергпинчеры
- пти-брабансоны
- японские хины
мопсики умные и преданые
Yazgul Mamedova
Японский хин

гриффоны - и сообразительные, и веселые, собачка некрупная, но крепкая, активная
Tania Eremina
из мелких никакае, но красивее всех - шпиц, папион, японский хин, йорки. но я лично люблю больших)
Надежда К
мне никакие, нормально я отношусь только к керн-терьерам и карликовым пинчерам, потому что они бесстрашны.
Ольга собак маленьких пород очень много например: мопсы, той-терьеры, русский той-терьеры, йорширские терьеры, болонки, бульдоги и т. д
мне йорк у моей тети есть очень нрав и хор.
Мне срдние! Они лучше (не большие и не маленькие!)
Если для квартиры то можно ёрка или шпица лисёнка она отлично приспосабливаются в квартире. Для дома доберман