Домашние животные
Хочу взять щенка маленькой породы но опасаюсь.
Дело в том что дома живет котенок 5 месяцев очень крупный (на половину британец) . Не будет ли кот обижать малыша пока я на работе?
У меня в доме кошка которой 15 лет, ещё одна кошка которой 2 года и йоркширский терьер, возраст которой 9 месяцев.
Когда йорка мы купили, кошка, та которой сейчас 2 года (а тогда ей 1 год и 5 месяцев было) поначалу обиделась, и совсем к нам не подходила, а потом, через неделю стала не боясь ходить рядом с собакой.
Но наша кошка уже ведь взрослая-играться не хочет. Но собаньку в щенячем возрасте не обижала, и сейчас не обижает.
А ваш котёнок будет игратся со щенулькой. Не волнуйтесь!! !
А если заметите, что обижает котёнок щенка-закрывайте превое время в разных комнатах (буквально с недельку закрывать прийдётся) !
Кстати, а какой породы собачку хотите???
Сейчас не будет, у котика самый возраст поиграть.
Только щенка берите месяца 3,5 не меньше, чтобы тоже немножко подросший был. Будут дома бесилки устраивать!
Первое время последите, чтобы они подружились и котенок не обижал щенка, а потом будут друзья "не разлей вода"! Ведь 5 мес. - это еще тоже ребенок, так что привыкнет обязательно! Удачи!
Первое время, пока не убедитесь, что кот и собака живут дружно, вам надо будет уходя закрывать их в разных комнатах.
Если потратите немного времени и почитаете статьи как подружить собаку и кошку то не будет. котенок не должен напасть на щенка, скорее они быстро свыкнутся и подружатся. Тоько еду рядом не ставьте собак и кошек кормят всегда раздельно. Я брал собак к взрослой кошке и она их сразу приняла.
не будет. у меня йорк, тойчики и куча кошек+ далматинец на передержке-все живут дружно
ненадо лучше завидите хомечка, всё правильно сказали коллеги
будет конечно, зачем дома кот и собака? лучше еще одного кота возьмите, чем потом будут побои
Как буд то коты цапаться не будут.. . Как вариант можно будет кастрировать обоих. Естественно после года.
я живу в своём доме. у меня и кот, и котята, и щенок, но из больших. по моим наблюдениям, если щенок не выпрашивает, то никто его не трогает. котята особо никуда не лезут куда их не просят, ну за исключением деревья, крыша на сарае, на виноград, ну или в доме на штору) к щенку не подходят. только он к ним. они на него фыркают и рычат. щенок же лезет во все дырки и грызёт всё что можно. кот и кошка по разу дали лапой по морде, больше не подходит.
никогда не было у меня кошек громких пород, так что могу ошибаться. что за характер, какие нравы у этих кошек я не знаю. может они какие нибудь злопамятные
У моей подруги собака той терьер и британский котенок! Так вот они так подружились что вместе в одном домике спят!
в разные комнаты их .покупай!!