Домашние животные
Мои знакомые думают взять собаку маленькой породы, чтобы сильно не гавкала, да и уход минимальный был. Что посоветуете?
в детском мире плюшевую!
Мопс. Сами по себе - флегмы, лаять не по делу - это не про них. За шерстью ухаживать не нужно, но есть яд породных заболеваний, за которыми все равно надо будет следить.
Возьмите басенджи . Уникальность породы в том, что ее представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована. Уход минимальный
маленький размер, минимальный уход, не гавкает - это кошка. А собака - это обязательно лай (чуть больше или чуть меньше) , это продолжительный выгул, занятия дрессировкой, проблемы с соседями -собачниками, и просто соседями
Маленькие гавкают) ) Басенджи не лают, но зато воют. Уход минимальный, но собаки своенравные, удирают, особенно кобели....

Басенджи. Остальные маленькие породы гавкают без передышки
пудель, (шерсть не падает, но его надо стричь),; той-терьер (мало шерсти, а насчет лая надо воспитывать собаку любого размера, тогда попросту брехать не будет). У пекинеса-сложности с шерстью (расчесывать каждый день, часто травмы глаз) Хорошо -бишон фризе
у меня маленькие ещё как гавкают....
собака любой породы требует внимания, ухода и воспитания, тогда и гавкать не будет, это ж не игрушка - купил и забыл
я тоже плюшевую советую!
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
карликовый пинчер
Чем меньше собака - тем больше оналает.
Вот завести плюшевую собаку - это хороший совет. Впрочем сейчас плюшевые игрушки уже прошлый век, сейчас есть интерактивные игрушки. А как насчёт кошки? Кролика или хорька тоже можно посоветовать, но их уже жалк будет доверять.
Под ваше описание попадают только такие.
За живыми уход нужен.

йорк, пекинес
шпиц, йорк
ну я советую вам той пуделя или бишон фризе.
ну а вот вам сайт слева породы собак.
и все там есть уход, гавкает ли слишком громко и т. д
вот ссылка http://petsik.ru/dogbreed-bichonfrise. html (в конце после точки пробел не нужен. а то пока модеры проверят)
ну а вот вам сайт слева породы собак.
Мопс фактически не лает, если гавкнет, то тихо. Добрый, умный, послушный, неприхотливый, но линючий. И к лотку можно приучить, и не грызёт вещи. Но идеальных пород нет. Есть любимые собаки, недостатки которых уже не замечаешь)
Для вас только тойпудель или той терьер.