Домашние животные
Годовалая спаниелька стала рычать на детей и даже пыталась кусать.
1. Помогите понять почему , и 2 посоветуйте что-нибудь
ПРЕСЕКАТЬ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ!!!! вы лидер и вожак стаи.. и только вы имеете право всех ставить на место...
1. Недостатки в воспитании.
2. Дети могли её достать: дёргают за уши, будят, тискают. У вас охотничья собака с характером, а не игрушка. Поэтому многие заводчики не отдают собак в семьи с детьми до 10 лет.
3. Что-то может болеть у собаки. Из-за болей возникает раздражительность.
Если это (Вы не уточнили) дети посторонние, гости.. . собака не обязана их любить. Если свои, то люди выше правильно написали.
моеи собаке 3 года, я не уверена. что она будет радостно играться с чужими детьми, как то пришли гости с 5 летней девочкои, собака зарычала и забилась под стол, как будто хотела сказать: уберите этого ребенка, если вы не хотите, чтоб я ее кусила.
А вообще я очень тонко чувствую свою собаку, могу объяснить ее поведение. Думаю Вы тоже можете что то предполагать!!
Какие бы не были причины - по заднице. Никакая причинв не может быть оправданием агрессии против детей. За это нужно жестко наказывать. Так, что бы на всю жизнь поняла.
ВОзможно кто-то из детей её обидел. Следите за ней и при приближении к детям одёргивайте с командой "нельзя"
для спокойствия, мои родственники спаниеля отдали знакомым
У меня коккер спаниэль почти 9 лет. Порода считается самой агресивной по отношению к хозяевам. Сколько не учили кидается с лаем на всех собак. Правда от рычания на детей удалось отучить. Постарайтесь водить только на поводке не допуская контактов с чужими.
Liubov Mikhaylova
Ну,не знаю,моя коккерша ,хоть и с характером,но агрессии по отношению к ребёнку,членам семьи и другим домодчадцам(боксёрша+три кота ) никогда замечана не была.