Домашние животные
Чего можно достичь, если собака будет спать в ногах на постели, вместе с человеком?
Можно достичь того, что между собакой и человеком установится большее взаимопонимание. Собака станет ласковее и добрее, потому что она чувствует хозяина.
Нирваны )))
Да чего угодно, это от собаки зависит.
1) Можно достичь любви и взаимопонимания.
2) Собака может обнаглеть и возомнить себя вожаком. Тогда вы сами будете на полу баюшкать, а собака - на потели))) )
блох
Можно достичь поднятия иерархического статуса собаки в семье, что не всегда полезно. А взаимопонимание достигается занятиями с собакой.
Мои собаки все спят со мной. Это личное дело каждого решать, где будет спать его собака.
ну вот, всё через постель, даже взаимопонимание с собакой))
я не думаю, что валяние в одной постели делает собаку ласковее и добрее! Собака должна знать свое место в семье и у нее не должно быть места в постели и за столом (даже под столом) хозяина! чем больше собака видит в человека вожака, тем больше она его любит, понимает и чувствует!
предыдущая собака никогда не спала на кровати и я как то не понимала тех, кто спит с собаками.. а вот теперешний спит уже 7 лет, если хочет, и мы не против, если сказать ИДИ НА МЕСТО_уйдет, ни на что не претендуя, правда потом снова приходит... характер отличный, пес покладистый... а приучили маленького, когда в кровать залазил-терпел, в туалет не просился.... можно было попозже гулять выйти. Так и образовалась эта "пагубная" привычка.
А ничего нельзя добиться вообще таким способом. Кроме того, что в постели постоянно будет шерсть, а собака будет избалована.
И, простите, но воспитание, то есть подчинение собаки хозяину не дает только сон на коврике. Дрессировкой надо заниматься. Тогда у Вас приятные ощущения будут возникать от того, как собака идеально выполняет команды, от того, что Вы ей управляете, а не от созерцания тушки, нагло развалившейся на постели.
То, что собака ложиться на Вас в кровати (простите) - это не доверие вовсе, это общение равного с равным. В лучшем случае. И то положение временное, собака на этом не остановится, так как чисто инстинктивно будет стремиться доминировать в стае, в которой нет вожака. А в Вашей стае его нет.
и мои собаки все спят со мной. Это личное дело каждого решать, где будет спать его собака. а малыш вообще спит на голове. нас трое и каждому по собаке
ну и спросил)) ) так и ответили)) ) как будто собака в ногах хозяина- эксперимент века)) ) чего можно достичь- особо-ничего)) ) если вам не нравится- прогоните собаку -и все)) ) если нравится- ваше дело)) ) я не пускаю к себе, край- голову положит на кровать, а вот к ребенку лазят и 2 собаки и кошка)) ) иногда- все вместе)) ) но ненадолго- места всем не хватает, в результате вся троица ночует на полу)))
это ни о чем не говорит если собака просто спит. у меня 3 собаки и все спят в ногах, но тем не менее вожак мой муж, а потом уже и я. мне достаточно слово сказать, что бы все собаки в сию же секунду покинули кровать. дело не в этом где спит ( это не главное), главное собака знает кто в доме хозяин.
у меня кошка - 3 кг, и то тяжело, если на ноги ляжет, я ее сгоняю. а собака. . наверно вообще тяжело
Так это вопрос, или ответ? ! Или ты сам справился?!) ) Взаимопонимание и так должно быть на высоте, а разрешить спать в ногах- это просто показать свое единство, уважение, доверие!! ! Дать понять- Вы-стая, Ты-Вожак, она (он) -близкий друг, первый после Тебя!!! И Вы-банда!!)) )
Не чушь несет, а дело говорит!! ! Дашь слабину- или пристреливай пса, или спи на полу!! ! Ну, это если у тебя нормальная собака, а не кото-пес размером с хомячка!!!. Не забывай, что собаки-животные, хищники, с корнями волков!! ! А те слабину не прощают!!! И эти- тоже!!
Потом человек будет спать в ногах у собаки.
Взаимопонимание будет даже если вы ее уложите спать на коврике под дверьми. Если вы правильный хозяин. Моя спит между мной и мужем, при чем нагло бурится под одеяло, посреди ночи выясняется, что это полуторокилограммовое чудо занимает больше места чем мы оба.))))) ) Избаловали....
Обнагления собаки, свою пустила и обнаружила, что ею занимаемая площадь кровати постепенно увеличивается, а моя уменьшается :)
у меня тогда маму за ногу укусила
вену прокусила крови было ууух
Да наверное ничего, того же самого если например заниматься с ней сексом. Вроде изьяна нет в этом с точки зрения человека который этим занимается, а для подавляющего большинства это извращение. Ну или например принимать ванну в верхней одежде: теоретически можно? ну адекватному человеку такое в голову не придет. Собака должна быть собакой, а не человеком.
абсолютно согласна, и это зависит от того как вы его будете воспитывать!
ага) у меня собака такая)
Я тут почитал коменты и понял что тут есть эгоисты и садисты, ну вообщем собака ну никак не выгонит хозяина если он (хозяин) имеет хоть чуточку но закалённый характер это первое, второе если собака укусила (намеренно) хозяина то просто нужно её отбуцкать (избить) не дополусмертия конечно но что бы было ощутимо и пёс понял что так нельзя а дальше обращаться как и обращался с псом тоисть как с другом, звери всё таки как люди когда приходишь в новый коллектив и люди пытаются понять как с тобой общаться если дашь слобину то и отношение будет как к говну и наоборот. Теперь ответ на вопрос ну ничего этого не даст он будет считать тебя другом всмысле общаться на равных, этим получите нагловатого пса)
моя собака храпит до невозможности, поэтому это исключено