Домашние животные

Такса или Йоркширский терьер? Какую породу лучше брать? С вескими аргументами, пожалуйста...

Таксу и йорка нельзя сравнивать! Такса -это настоящая собака, собачьих качеств в этой породе больше, чем умещается в её маленьком теле. И характер у такс потрясающий, по интеллекту и способности к восприятию такса занимает особое место среди прочих пород. Добрейшая, ласковейшая, умнейшая собака. А йорки-декорашки, вечно тявкающие игрушки. Хотя на вашем бы месте я брала бы ту собаку, к которой больше душа лежит.
Ольга Баринова
Лучший ответ
Таксы часто бывают кусачие, а йорк никогда не укусит. Я за терьера.
Валерия Рязанова Я не согласна!!! наоборот йорки и лаят и кусают!, у меня такса мальчик, а у соседей йорк! так вот он на мою собаку уже раза 3 налетал и при этом кусал и лаял!! ну и конечно моя Такса давала здачу тоже!!! А что йорку можно кусаться а таксе нельзя???? Так вот они наоборот Йорки кусучие!! а Таксы если их злить то как и все собаки агресивные!!!
Ольга П. У меня есть йорк, кусается каждый день!!! (таксы меня никогда не кусали) я за таксу
Если такой странный выбор - то йорка, с ними проще. Такса - это большая ответственность, это серьезная собака, рабочая, очень своенравная. С ней нужно много и правильно заниматься, иначе наплачетесь с ней. Йорики тоже специфический характер имеют, но если повезет, то будет вполне приятный компаньон, без специального обучения, достаточно только хорошего воспитания. Ну и уход за шерстью, само собой.
За йорком ухаживать сложнее, шерсть и вообще!! ! Кто больше нравится того и бери!! ! Не слушай чужое мнение!!!
Ольга П. Вот вот
Таксу. .
Таксы в уходе проще, чем йорки. .
Я отдаю свой голос за таксу, т. к. йорков неочень люблю
*одуванчик *
Мне нравится йорк, такса похожа на крысу. Но это только мое личное мнение.
Ольга П. 10-ти килограммовая крыса!!! ????????????????????????????
1.йорков мноого развелось и она лаят постоянно, ещё мелкие слишком
2. таксы более спокойные и вообще приятней
3.уход за таксой меньше, в особенности за шерстью. А йорков надо постоянно мыть вычёсывать и ещё если хотите аккуратную собаку на стрижку водить.
Мне таксы вообще больше по душе, особенно если кобеля брать
Маркеш Умарова Вот какие красивые это моя а ты куку
добряки йорки!! ! я за йорка. такса это охотник характер своенравный .роет все и везде . полу в квартирепридет в упадок рано или поздно.
Юлия Юляша
Ольга П. Йорки злюки (моя постоянно кусает)
йорк дорогой минимальная цена 500 если повезет а так от 1000-2000 долларов минимальный уход в месяц 200 долларов. такса стоит не дороже 300 долларов да и уход минимальный делай вывод
Конечно Йорк!!!!
Валерия Рязанова Йорки милые! но и лаять любят! Йорки как и Таксы тоже агресоры!!! И поэтому я за Таксу! ну и потому что у меня Такса! И для семьи она лучше!!! А йорки для декора!!!
Маркеш Умарова Ну и дура! Я за Йорка
Конечно-йорк. С ним проюлем меньше! Он не леняет, не воняет и очень очень любит детей!!!!
Ольга П. Мой йорк детей КУСАЕТ!!!! (Йорки тоже воняют)
Такса лучше!!!!
Конечно йоркширского терьера! Они такие лапочки!!!!
для меня такса лучше а иорков не очень люблю
у меня йорк. с некоторыми не соглашусь на счёт ухода т. к. мы свою подстригли и раз в неделю чешем. Йорка можно подстрич ка те нравится совсем налысо или отращивать волосы. Ещё йорки хороши тем, что им лоток поставил приучил к нему и меняй только, если захотел погулять иди гуляй до -10-15 без ветра. Минус только то что до 9 месяцев мы сидели дома без прививок т. к. если сделалибы то пошли бы осложнения. А так очень хорошая порода. У нас был выбор йорк такса бигль шарпей - большой выбор был. Но несмотря на цену выбрали йорка.
плюс ко всему не пускает посторонних в дом так что если к нам приходят гости мы её сначала подержим где нить в ванной а потом выпускаем когда она успокоится. Крикливая.
Лучше брать обоих!
Такса - замечательная порода! Серьезня и веселая, работяга и лентяйка, честная и ворюга - всё вместе. Разносит квартиру не больше, чем любая другая собака, если с ней не заниматься и не гулять вволю.
Йорик - чудесный маленький кукленок! Отважное сердечко в невесомом теле, шерсть необыкновенной красоты, Вам и не захочется стричь такое роскошество! Ухаживать сплошное удовольствие!
Невозможно сравнивать эти две породы, это всё равно, как сравнить что вкусней чай или компот. И то и другое вкусно и полезно, и то и другое утоляют жажду. Вопрос в том, что Вам больше нрвится.
Ольга П. Полностью согласна!
Потаму что у тебя такса
Такса лучше