Домашние животные
Решила что куплю добермана,но щас возле окна проходила НО с маленьким щенком, а через некоторое время добер со щенком.
Опять задумалась кого купить? Приведите аргументы! Ум как аргумент не называть красоту тоже(эти собаки умные и красивые)! Я активная,дрессировать буду с кинологом, вне площадки сама буду отрабатывать выученные команды. Дома не бывает с 7:30 до 17:00(в среднем),на обед прихожу. Собака друг+компаньон+защитник. Прогулки будут длительные с физ. нагрузкой или большой физ.нагрузкой(как надо собаке).
Бери НО. Отличный выбор. НИКОГДА не пожалею, что завела двух компньонов.
мне очень нравится ризеншнауцеры - уравновешены, понятливы, надежны
я за немца !
а мы собираемся венгерскую выжлу покупать - отличные домашние собаки, шерсть короткая, очень красивые, мне они намного больше доберманов нравится - куда элегантнее, у наших знакомых 2 добермана меня почти с ног сбивают когда я к ним прихожу, они всё же сильные, крупные
венгерская охотничья выжла

Первый вопрос: у вас когда-нибудь была собака?
Если нет, то вы должны отдавать себе отчет, что это очень серьёзный шаг, то же самое, что вы завели ребенка. Это на долгие годы, и хватит ли у вас пороху на"длительные прогулки"?
Каждый день надо, все бросив, в любую погоду идти с собакой на улицу. Это не каждому дано.
Я бы добермана выбрала, чёрно-подпалого.
Для собаки служебной породы у вас недостаточно времени, какие могут быть длительные прогулки в темное время суток, разве что на поводке. Уделять внимание собаке вы сможете только в выходные дни, а этого недостаточно. Почитайте в интернете о неврозах навязчивых состояний собак, они возникают у собак, которые не получают достаточно физ-х и умств-х нагрузок.
Да никого Вы не купите, только вот здесь на ответах мечтаете, как 7 летний ребёнок. Неужели Вам чуть больше годков?
собака не игрушка....
Кошка лучше
Из этих двух мне больше симпатична немецкая овчарка, потому что у нее много шерсти. А вообще, конечно, Вам реашть
я написал свое мнение в предыдущем вашем вопросе.
делайте выводы.. .
если осилите то что вы хотите (я то уже понял что вы хотите :)))) ).. берите.. . нет.. . значит берите НО или ВЕО
делайте выводы.. .
если не секрет, у вас там что немцы и доберы со щенами каждый день ходят под окнами?)))
не на "ответах" надо эти вопросы задавать, а профильные форумы и сайты изучать,
тогда все само собой проясниться в ситуации с выбором
с добером сложнее, непростые собаки.. . очень любят тянуть поводок.. . с НО попроще.. . опять же НО любят полаять.. . я бы все же НО взяла, зимой удобнее, собака не замерзнет...
Я думаю всё таки лучше добера, т. к уход за короткой шерстью не составит большого труда, добер такой же служебник как и нео. А по дрессуре добер не чем не хуже восточников и немцев! По красоте добер очень красив, даже Есенин посвятил стихи этой породе!
я бы на вашем месте выбрала НО или ВЕО - вы же в чстный дом переезжаете, для них это очень кстати! самые суперские собаки!!!
Была у НО, но мне она не нравилась много шерсти чесать толку не было (её потом соседи отравили)
....имхо-лучшая собака только немецкая овчарка! Доберы туповатые кто немного .кто на всю голову.
Добер
Киньте монетку. Она не даст вам точного ответа, но в момент её падения вы поймете, кого бы больше хотели видеть рядом с собой)
Когда в очередной вашей фантазии мимо вашего окна пройдет РОТВЕЙЛЕР со щенком, вы окончательно определитесь, особенно, если вспомните, что дрессировкой вы начали заниматься, когда вам исполнилось 5 лет.
Отличный выбор!!!
Выбирать Вам. Почитайте информацию о них, посмотрите фото, пообщайтесь с заводчиками. Если не сможете выбрать киньте монету или раскрутите карандаш. Если и так не сможете определиться посмотрите на предлагаемых щенков, а лучше перед покупкой почитайте книги об этих породах. У меня 2 суки добермана. Не верьте в то что они психи (это не так!) . Кстати, НО тоже отличные собаки. Тоже долго решалась. Завела добермана потому что до смерти влюбилась в суку (мать моих сук) . Ктати одной я купировала уши (хвост купировала заводчица, а второй не уши не хвост (заводчицу попросила не купировать.
Удачи!
Заведи кошку, а потом уже собаку
НО и Добер требует каждый день нагрузки, бег, игры. А не сидеть дома и ждать пока ты придешь на обед/домой и тд.
Это собака + компаньон то есть она должна всегда быть с человеком!
Хаски -умная красивая собака.
Ротвейлер - верный защитник, хрен какой маньяк осмелиться напасть
Овчарка - умная собака, тот же ротвейлер только хватка нее такая сильная
Чихуахуа - маленькая фигня, только для красоты.
Лабродор . или Ретривер - для игр
Такса или Курцаар - ходите на охоту, меньше тратится придётся.
Шиба-ину верная собака, милая
Шпиц - шарик на ножках
Лабродор . или Ретривер - для игр
Шиба-ину верная собака, милая
Шпиц - шарик на ножках
Если живёте в частном доме, то завести крупную собаку это святое дело, без разницы-добер или южно-русская и т. д.. . А если квартира-то это нестоящее и неблагодарное дело.
возьмите лучше щенка. так вы обезопасите себя от агрессивности со стороны добермана. да и с малого возраста легче приучит к чему-либо
Немецкая Овчарка отличный товарищь и хорохо дресеруется у меня у самой она командам быстро учится легко всяким командам моя даже фрисби ловит
Йоркширский терьер
Лучше кошку заведите.