Домашние животные

Кто точно знает, куда девают повзрослевших котят и щенков, продаваемых в зоомагазинах?

У нас в зоомагазине продают котенка-британца и щенка пекинеса. До этого продавали йорка и чиха, но тех быстро купили, а эти уже месяц сидят. Что с ними будет, когда они вырастут? Их усыпят? Или заводчики их себе обратно заберут?
Айка Best
В зоомагазине, как правило, щенки не сидят, заводчики приносят щенков и котят к открытию магазина, а после закрытия забирают домой, за использование вольера или клетки зоомагазин добавляет к заявленной цене щенка или котёнка, примерно 30-40%.Паралельно с продажей через зоомагазин, заводчик даёт рекламу в газеты и на сайты продаж, а то, что щенок продаётся в магазине уже месяц, так значит просто ещё не нашёлся покупатель именно этого животного и не УЖЕ месяц, а ВСЕГО месяц, сейчас рынок животных перенасыщен и продать достаточно тяжело.
Татьяна Паокина
Лучший ответ
в утиль, наверное... вокруг "Птички" в лесу до фига прикопанных невостребованных.
Яна Ференс ага только прикопанные там те которые подгонялись под породу, никто нестанет породистых убивать и т.д
Не путайте понятия - породистые животные могут быть разных классов - от шоу до пэт (домашний любимец) . В зоомагазинах продают пэтов - самый дешевый вариант породистого животного. Увы, цацкаться с ними никто не будет.. . И усыпление не самый печальный для них исход, могут и выкинуть или так просто голодом уморить, да и жизнь в магазине не сахар - сквозняки, инфекции, кормят дрянью.
вы тем котенку и щенку в метрики заглядывали? вы уверены что они британ и пикинес? если они беспородные, то просто окажутся на улице.
Мне кажется обратно их заберут. Зачем усыплять если ещё есть возможность продать "как подрощенных". Или заводчики бесплатно отдадут.
_А_Л_Ь_К_А _
зачем породистых усыплять? чё за хрень! скорей всего их отдадут заводчикам . ну уж точно не усыпят