Домашние животные
Кто точно знает, куда девают повзрослевших котят и щенков, продаваемых в зоомагазинах?
У нас в зоомагазине продают котенка-британца и щенка пекинеса. До этого продавали йорка и чиха, но тех быстро купили, а эти уже месяц сидят. Что с ними будет, когда они вырастут? Их усыпят? Или заводчики их себе обратно заберут?
В зоомагазине, как правило, щенки не сидят, заводчики приносят щенков и котят к открытию магазина, а после закрытия забирают домой, за использование вольера или клетки зоомагазин добавляет к заявленной цене щенка или котёнка, примерно 30-40%.Паралельно с продажей через зоомагазин, заводчик даёт рекламу в газеты и на сайты продаж, а то, что щенок продаётся в магазине уже месяц, так значит просто ещё не нашёлся покупатель именно этого животного и не УЖЕ месяц, а ВСЕГО месяц, сейчас рынок животных перенасыщен и продать достаточно тяжело.
в утиль, наверное... вокруг "Птички" в лесу до фига прикопанных невостребованных.
Яна Ференс
ага только прикопанные там те которые подгонялись под породу, никто нестанет породистых убивать и т.д
Не путайте понятия - породистые животные могут быть разных классов - от шоу до пэт (домашний любимец) . В зоомагазинах продают пэтов - самый дешевый вариант породистого животного. Увы, цацкаться с ними никто не будет.. . И усыпление не самый печальный для них исход, могут и выкинуть или так просто голодом уморить, да и жизнь в магазине не сахар - сквозняки, инфекции, кормят дрянью.
вы тем котенку и щенку в метрики заглядывали? вы уверены что они британ и пикинес? если они беспородные, то просто окажутся на улице.
Мне кажется обратно их заберут. Зачем усыплять если ещё есть возможность продать "как подрощенных". Или заводчики бесплатно отдадут.
зачем породистых усыплять? чё за хрень! скорей всего их отдадут заводчикам . ну уж точно не усыпят