Домашние животные

Когда кормить собаку? До или после приема пищи

Сейчас щенку 5 месяцев, кормим до прогулки 2 раза в день.
С какого возраста его нужно кормить после прогулки?
Маленький щенок должен кушать, а потом гулять именно делать свои делишки, НО НЕ ИГРАТЬ! А игры на свежем воздухе, на голодный желудок! Я своих начала кормить после гулянья где то с 6 месяцев. Как перестали дома гадить. У всех индивидуально...
Надежда Гриненко
Лучший ответ
Собаку ВСЕГДА надо кормить после прогулки
Натали Мишина
Сымбат Хайрбекова хоть я не одна так здесь думаю
С того момента, как щенок приучился к туалету на улице, кормить нужно строго ПОСЛЕ прогулки.
Физическая активность с полным пузом чревата заворотом кишок.
Кормить собаку нужно после прогулкии не сразу, а хотя бы через 15 минут. В случае если Вы пошли на тренировку и собаке предстоит большая физическая работа, то перед прогулкой нужно дать10% от нормы корма. Т. к. инсулин при физических нагрузках повышается, собака будет чувствовать себя лучше. Ну а кормежка собак крупных пород перед прогулкой, чревата заворотком жеудка. Удачи!
+собаку нужно кормить после прогулки. Если ее кормить до прогулки, то может быть заворот кишок и потребует быстрого хирургического вмешательства
Ну во первых щенок ещё маленький для двух разового кормления! Ещё нужно держать на 3-х разовом. Если щенок справляет нужду уже на улице, тогда после прогулки кормите. После прогулки через полчаса-час. Если ещё не совсем привык справлять нужду на улице кормите до прогулки.
на первую половину вопроса ответ такой КОРМИТЬ СОБАКУ НАДО ВМЕСТО ПРИЕМА ПИЩИ. !
А НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ КОРМИТЬ ЛУЧШЕ ДО ПРОГУЛКИ. С ПРАЗДНИКАМИ
Ангелок )))
Жанна Казыбаева извините, опечаталась
ИМХО лучше кормить до прогулки за полчаса час.
Кормить всегда лучше до прогулки. Во-первых, собака будет сыта, и не будет подбирать всякую ерунду на улице (личный опыт) . Во-вторых обычно щенки справляют нужду после приема пищи.
Наталия Николаева Щенка, если он еще не приучен к туалету вне дома, после еды надо выводить на улицу только для отправления естественных нужд и не позволять никаких игр и беготни.
Приученную собаку кормить нужно строго после прогулки, иначе можно получить заворот кишок.
В то время, когда у нее начинает вращатся вал отбора мощности!
Поставьте кормушку и всегда как он только поест пополняйте когда захочет тогда и поест!
Жанна Казыбаева у собак нет чувства сытости, будет есть, пока не лопнет