Каждая порода обладает какими-то, только ей присущими признаками. Хотя бы гарантированным размером Вашего питомца:)) А то купишь "хомячка",а потом из него "медведь" вырастет. И что я с ним в квартире в центре города делать буду? Потом все же и какой-то, приятный для Вас, внешний вид. Ну, и харАктерные особенности не последнюю роль играю. Кому-то нужен компаньон, кому-то охрана.
А беспородная собака- загадка. И внешность-то сложно предсказать, а уж характер.... Может там какой амстаф замешан окажется с таксой? И что Вы с этой неуправляемой гремучей смесью делать будете?
Домашние животные
а вам важна порода? почему?
Мне больше нравится СОЦИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
В приютах такие РАЗНЫЕ слои собак встречаются, что просто не знаешь кого выбрать.
"Дворянин" будет больше благодарен, чем выкинутый на свалку "Олигарх", да еще ко всему тупой или ЗЛОЙ.
Важна)) ) Потому что такое
бывает только породистым))) )
И такое тоже)) )

бывает только породистым))) )
И такое тоже)) )

да важна, потому что я хочу чтобы из милого карапуза вырастало то что задумано, а не гадать вымахает он по пояс или будет по колено, хочу чтобы была стабильная психика, а не корректировать агрессию или трусливость, хочу чтобы были охранные качества, а не гадать будут у собаки охранные качества или он всегда всем будет вилять хвостиком
Важна. Мы охотники. А на охоту с беспородной собакой ходить по правилам нельзя.
Порода важна, потому что от породы зависит характер собаки и её внешний вид, рабочие качества и многое другое. Если человеку всё это не важно, то может смело брать и беспороную собаку. У меня дома и породистые и беспородные. Беспородные спасённые собачки. Они замечательные, но мне интересны собаки определённого характера, поэтому есть породистые.
Важна, потому, что выбирая породистое животное ты получаешь какие-то повадки, психику, внешний вид, поведение - какие хочешь, а те что получится, может даже очень недекватное! Породы для того и существуют, чтобы иметь стандарты, да и в своём большенстве породистые собаки умней, я не говорю про исключения !
Не устали один и тот же вопрос муссировать. Тем кто хочет набор блох + кучу паразитарных болячек +непредсказуемое поведение и психику, т. к. не понятно какие родители стояли за данной дворняжкой и какая психика была у них - пожалте на ближайшую помойку и приватизируйте любого блохастика. Только не надо сразу стучать кулаком в грудь и афишировать мол я спасатель живых душ, благотворитель, милостливо притащивший в дом уличного песика и мол по гроб жизни он будет на меня молится и тапочки приносить. *** Тот кто благо творит, тот не афиширует, а молча подбирает, отмывает, глистогонит, посещает ветврача . Т. к. такой чел. понимает какая бы не была БЕСПЛАТНАЯ дворняжка, а деньги нужны на кормление, содержание и уход + ветврачь +прививки . Одинокие мадамы подбирая собаку с улицы как правило притаскивают ее в уже наполненную под завязочку квартиру, где куча собак неухоженных, в колтунах, больных, пытаются друг у друга вырвать корочку хлебушка (которым их данная " благотворительница" типа кормит) . *** Что касаемо породы, то каждый выбирает собаку по своему вкусу . Сколько лет человечество создавало охотничьи, декоративные, служебные породы. Дворняга будет чукчей как хаски на санях возить или как овчарки любые охранять стада и огороды?
Важна. Хочу иметь собак определённого экстерьера, ровненьких, здоровеньких, с предсказуемым характером, свойственным именно этой породе.
Да, мне важна порода. Люблю шнауцеров, а болонок нет. Не в плане как животное, а как породу.
конечно важна. мне не нужен "кот в мешке"...
Сердце отдаю ...животным! Какая разница, какой породы? Животные пробуждают в нас лучшие чувства, они нам себя доверяют и всегда преданней человека. Им все равно твой социальный статус, твоя внешность и характер.
для меня важна... .
я выбирала определенную породу собаки, лошади, кошки. Например мне не нужна была дворняга, или чихуахуа-мне нужна была собака для активного отдыха и путешествий. добрая и активная-и я взяла китайскую хохлатую,. Мне не нужна была пони или арабский скакун, я должна была выбрать лошадь для себя. ту, которая мне безумно нравится, а мне нравятся огромные, мускулистые лошади, и я выбрала тяжеловоза. Можно приводить кучу примеров.... Вот скоро собираемся покупать вторую лошадь, и опять, мне не мужна помесь, мне не нужна пони, мне нужна лошадь породы "фриз",именно та, которая мне нравится, та, у которой есть свой экстерьер, у которой можно угадать ее поведение, можно знать ее предназначение....
Не важна, если я могу подарить счастье и дворняге, зачем покупать породу. Породистых купят поклонники
Не важна
Но если брать домой или для выставок то да скорее всего
нет не важна.... иногда пес с улицы умнее дорогих породистых псов
А я тащусь от кане корсо!! !
и все тут! !
кстати, люди тоже бывают породистые и дворняги!
и все тут! !
важна.
вот попробуйте пойти с моей дворняжкой на дресс площадку.
она патологическая трусиха.
если мне будет нужна рабочая собака, или собака с определенным видом внешности - я возьму породистую.
она патологическая трусиха.
Держу дома трёх двориков и наслаждаюсь жизнью. В собаках ценю не породу, а характер, преданность, ум и хорошее здоровье.
нет и нет
они прекрасны!

да, что бы не сдохнуть
Важна, так как я хочу собаку обладающую теми или иными качествами определенным характером. Но если мне приглянулась дворняжка я и ее заберу себе.
Умные дворняжки? Привела щенка, покормила из миски, когда ей опять захотелось есть, она взяла миску зубами, принесла мне в комнату и швырнула под ноги.
Потом она решила со мной играть то есть кусаться и пришлось закрыть ее в другой комнате. Как умная собака, она поняла, что нужно сидеть тихо. Через полчаса я сжалилась и пошла к ней.. . но не смогла открыть дверь. Оказалось, что она тихо вытащила все с полок, разложила по полу и питалась самостоятельно чем придется, то есть что-то даже и не нашли потом.
Я поняла, что за ней нужен присмотр. Но вышла на минуту налить чай на кухню, а ее с собой забыла взять. Времени у нее было очень мало, и, стащив со стола мою самую нужную колонковую кисть, она сгрызла с нее щетину и положила посередине комнаты.
В общем, мы поняли, что не сможем жить с такой умной собакой.
Нет. Обожала свою кошку - дворянку, (красивую, умную) очень переживала от того, что на моей "распрекрасной" никто не хочет" жениться" из-за отсутствия доков... Пока смотрели на фото, желающих было много, как доходило до доков - ну всё, принцип. Где - то я это понимаю. Потом моя лялька трагически погибла.. И я себе пообещала, что теперь моя кошь будет только с документами, что - бы больше никто из - за этих бумажек нас не игнорировал. . Теперь у меня дико породистая кошка, (Мейн Кун) , только вот - я ей не нужна. Уж больно кошка деликатная ( чтоб не нахамить) , самодостаточная, живем себе в одной квартире, да и все. Да, и никакой от неё радости, один головняк с здоровьем и питанием (породистые - они такие: - болезные и привередливые в еде) . Вот как - то так.
Мне не важна порода вот моя история. Я очень хотела собачку выкладывала на сайты объявления возьму щеночка йорка, но никто не отвечал вдруг через месяцев 6 позвонила женщина сказала что у нее есть щенок. На следуйщий день мы пришли посмотреть на него он был совсем непохож на йорка но он мне так понравился я уговаривала маму взять его мы наверно думали минут 40 и забрали его он такой умный и красивый он был беспородным. Так получилось что мне потом купили йорка я счастлива что у меня такие собачки!!!!