Домашние животные

кто пользовался фурминатором для котов? Стоит ли покупать? Ваши отзывы и мнения?

Nastia Forever
ОООО, ЕЕЕЕ!!!! с кота больше шерсти чем с собаки.... я чешу, чешу, а она все лезет и лезет... кошмар какой то.. зато на ковре меньше... .
нам нравится.. но у нас шотик, плюшевая шерстка...
Анна Анохина
Лучший ответ
Фурминатор -хорошая необходимая вещь для котов с мягкой шерстью, типа персидских. Для котов в жесткой шерсть, типа сибирских, - вещь бесполезная и болезненная, их лучше обычной мелкой деревянной расческой чесать.
Мария Мазур
СтОит, вещь хорошая. И кошке не больно, не дергает
Насчет лезвий), достаточно одного вида.
Фурминаторы различаются шириной лезвия. Существуют три размера:

Small (4,5 см)
Medium (6,7 см)
Large (10 см)

Производитель предлагает классификацию по размеру животного: small для кошек, medium для средних собак, large для крупных пород. Например, Вы можете успешно вычесывать кошку большим фурминатором. Если у Вас дома несколько животных, купите большой фурминатор. Им Вы сможете обрабатывать всех своих питомцев быстрее
мне вот тоже интересно узнать, если кто пользуется. Вроде все хвалят, но вот лезвия на нем сразу накупить побольше или одного достаточно???
Покупайте не раздумывая. Для кота берите среднего размера американского производства. Маленький неудобный, шею разве только вычесывать.

Посмотрите здесь видеоролики как фурминатор работает
m-aleksa.livejournal.com

Фурминаторы для длинношерстных кошек.. .
Чесала кота, шерсти море. СтОит покупать однозначно.
Януль )
Каждый раз с одной кошки начесываю еще две кошки. Шерсть нигде не валяется, сама животина во время процесса тащится. Покупайте.
Smile ))