Домашние животные

Кошак нормальную еду не ест, подсел на китекэт. Чем кормить?

Мясо, печень
Зарема Мироненко
Лучший ответ
смешивать не надо, но переучивайте постепенно ...я полностью перевела котэ с сухого на натуралку за две недели ...с трудом, но получилось.. из натуралки даю сырую говядину, отварную ( изредка сырую ) рыбу, отварную или тушёную куриную печень, сметану залитую кипятком или кефир, гречку, геркулес, отварную курятину без кожи..
Сам сходил в магазин и купил себе корм?) ) Теперь переводите его на другой сухой, но более качественный, хотя бы Роял Канин. В кетикет подсыпайте немного нового корма, постепенно уменьшая количество кетикета и увеличивая Роял Канина, пока Роял Канин полностью не заменит кетикет.
перестань давать китикэт и только нормальную еду, мне когда кошку оставляли, она ела только сухой корм, но когда корм закончился, покупать мне было лень, и пришлось кошке есть борщ, котлеты и т. д
подсел значит.... эх.. . и он туда же.. .
мля.. . ну тут только реабилитация.. .
:))
Я бы тоже посоветовала Роял канин. У меня кошка - очень капризная в еде. Ни Хилс, ни Еканубу, ни Ориджен есть не стала. Роял канин идет на ура.
Делайте по методу Елены: постепенно заменяя им китикет.
Начинайте смешивать норм. еду с китекатэм. Потом ложите китекэта все меньше и меньше. Пока не останется одна нормальная еда
Лучше поменяй котенка.
рыба, а киткет эт ваще не давай, у них потом или печень или почки \садяться, специально чета туда добавляют, на воде посидит 2 дня, потом хлеб есть будет. оч плох весчь эт киткет
Устройте ему голодомор.. . потом будет есть всё.. ну а если не хотите его мучать, то перейдите на кошачьи консервы (Китекет вискас и т. д.)
У моей подруги котейка капризный и злопамятный. Всю жизнь сидел на кормах. А этим летом сложилось так, что она отдыхала с ребенком в деревне у родственников. Там с кормами проблемы. Обычную еду кот отказался есть категорически. Орал день и ночь. Подруга достала у дачников немного корма и ставила 2 миски. Малюсенькую с кормом и большую с фаршем, творогом, рыбой. Через неделю проблем с кормёшкой не было. Сейчас, в Москве, питается в основном кормом, но и обычной едой не брезгует. Так что одну проблему решили. но появилась другая. Кошак, видимо, ущемление своих прав и свобод запомнил на всю жизнь, и теперь никого к своей миске не подпускает, шипит и царапается. Наполнять её приходится только в его отсутствие.