Вы знаете, кормление кошек, это самый сложный вопрос, потому что от того, чем Вы животное кормите, зависит его здоровье. Кормить кота нельзя и сухим кормом и натуральным, как например: утром и вечером натуралка, а днем сухой корм. В худшем случае Вы можете давать ему сухой корм и влажный для котов, тот, что продается в пакетиках или в баночках, желательно того же производителя, что и сухой корм, но между ними должно пройти, как минимум два часа, т. к. для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, иначе происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такого меню.
Поэтому есть варианты, либо давать только сухой корм, постоянно, один и тот же, но он должен быть премиум или лучше суперпремиум класса, либо перейти на натуральный корм, в этом случае допускается разнообразить рацион влажным кошачьим кормом. Не смешивайте эти два варианта в один, чтобы не заполучить целый букет заболеваний для Вашего любимца! !
Вот рейтинг сухих кормов по 6-бальной системе для кошек и собак. Ниже Вы найдете отзывы о них:
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=121948
Вот очень хорошие корма:
http://www.acana.ru/cats
Домашние животные
как приучить кота есть всё, а не только сухой корм (голодовка не помогает)
Не надо приучать кота есть ВСЁ - это не свинья.
Покупайте КАЧЕСТВЕННЫЙ сухой корм для кошек, а не вискас-фрискас. И будет вам счастье.
Сухой корм с натуралкой НЕ СМЕШИВАЮТ.
Когда мочекаменную наш схлопотал в 2 года, пролечились так ужасно, так и убрали сразу же этот корм промышленный, без всяких приучений постепенных. Только на натуральной кормежке живем 14 лет и о сухом корме даже не вспоминаем.

У меня не кошка, а собаки. Так вон они вобще не воспринемают сухой корм как еду, эо для них просто хрустяшки. Пробовала их перевести на сушняк, нет после него все равно просят есть. А вот гречку совсем одна не воспринемает... пусть там будет мяса больше чем гречки, не подайдет.... не нравится. И голодовка тже не помогает.
Кормить кота сухим кормом не рекомендуется, т. к. это способствует образованию камней в почках. Постепенно переводите кота на натуральное питание (каша+мясной фарш) добавляя в сухой корм понемногу увеличивая добавки и уменьшая сухой корм. Своего кормлю очень жидкой овсяной кашей "Геркулес" с мясным перемороженым или отварным фаршем, кисломолочными продуктами, свежей молодой травкой (большой любитель, завтрак без нее не начинает).
Всё это что? И овощи тоже? У меня кошка и кот, мы им тоже покупаем корм, но если его нету даём то что едим сами, суп-макароны и тд, а уж хотят они или нет это их проблемы
Еще ни один кот не умер от голода возле полной чашки еды.
Держитесь до последнего, давайте отварную крицу или рыбу с крупой. Минимум неделя должна пройти.
не кормили 9 дней... потом сухари жрать начал
закрой в сарае с мышами на неделю и порядок
пинка ему!!!
Заливайте дня три сухой корм кефиром, а потом - в кефир - печень тушеную, напр. и т. д. Сухой корм давайте только изредка - когда недосуг . Купите рыбий жир (Е) , глицерофосфат кальция и пивные дрожжи. Травку - осочку приносите.
надо было с детства его приучить!) ) если он уже взрослый мне кажется его невозможно переучить.. . ты ему свои мозги не вставишь чтоб он понял чего от него хотят и главное зачем? и не ответит он тебе чего не хочет есть что либо другое)) )
извините что на "ты"))
Вот это "умные" советы ((((особенно: о кормлении супом, макаронами и т. д. Когда же это закончится?? ?
Не надо вам ничего менять, просто кормите сушкой премиум класса (проплан, роял канин... ) и водичка должна быть всегда. Сушка сбалансирована и содержит все элементы неоbходимые кошкам. не эксперементируйте на здоровье любимца!!! Удачи.
В принципе, многие - и я в том числе - придерживаются правила кормить чем-то одним: или сушкой, или натуралкой. Единственное: сухой корм типа вискас-китикет-фрискас лучше сразу выкинуть и перевести кота на профкорма типа хиллс-акана-флатазор. Так животное получит сбалансированный корм со всеми витаминами и микроэлементами, что при кормлении натуралкой часто обеспечить затруднительно, а в случае кормления, упаси боже, едой со стола вы обеспечиваете коту еще и букет человеческих болезней типа ожирения, анемии, гастрита, диабета и прочее, прочее, прочее.
Подбрасывать к нему в еду "все".
можете запаривать сухой корм бульйоном он набухает и становиться мягким, тогда подавив вилочкой добавлять в кашки, ну а вообще и голодовка поможет не жалейте, а просто ставьте ему обычную еду только всегда чтобы свежая была, и через 3-4 дня поест, а то и раньше. терпение, только терпение
Даю вам ссылочку на сайт. Мне вот он очень помог, попробуйте, советы врачей.
http://yourvet.ru/Statyi/Kak pravilno/Pravilno.htm
что делал я.... я просто завел второго котенка только такого же пола и когда я их кормил у моей первой кошки появлялась жадность ...проблема решена есть стала все подряд
добавляй жидкий или сухой корм еду понемножку для запаха и всё =)
ДАВАЙ жидкое и сухой корм!
Зачем ему есть всё?Пусть лучше кушает сухой корм, а не всё подряд.