Домашние животные

Что делать человеку имеющему больное домашнее животное если рядом нет ни ветбольниц не ветврачей?

К примеру заболела кошка или собака и хозяин понимает, что оно сдохнет, но будет мучится пока не умрёт. Что хозяева то делают?
Нет лекарств от старости. Ласка, дружелюбие, поглаживание, спкойный разговор, благоданрность облегчат положение.
Екатерина Лемента
Лучший ответ
Наина Смагулова Спасибо за добрые слова. Так и делаю.
Наташка вам ответила единственный правильный ответ.
Ирина Матвеева
в плане вы в тундре или на необитаемом острове?

тогда-естественный отбор
А животное вы из леса принесли? Или все таки нашли время, что бы поехать и купить? А в этом лесу, где нет ветеренара, интернет как появился?
Собрать всю ответственность в кулак и ехать туда, где есть вет. лечебницы.
А то как заводили - не знали, что животные болеют?
Вет врач есть даже в самом дальнем и худом колхозе
Иришка Осинина
Наина Смагулова Сейчас уже нет колхозов, они были в СССР.
Если мучается - просят товарища пристрелить животинку. Жаль, но...
Ku 7U75656Y26
сейчас и мест таких нет, где ветов нет))) инет есть, чтобы вопросы задавать, а клиник или машин нет))))
Наина Смагулова Вы сравните сколько стоит комп и машина. Разница есть?
не понятно; интернет есть, а ветврача нет? что-то темнишь....
Бывают такие ситуации, у меня овчарка подавилась и пока бы я вета дождалась, я бы её просто потеряла! Пришлось действовать, в телефонном режиме с кинологом. Так как не один вет вечером трубку не взял.
Юля Конина
Пытаются помочь в силу своих знаний и возможностей
спасаем по возможности. В принципе все организмы похожи.
И против полезней и против травм в таких ситуациях применяются "человеческие лекарства".
Главное правильно поставить диагноз.

не забывайте про спирт, точнее "водку", которая может дать сил даже очень ослабевшему животному (человеку)
но дозы и количества надо угадать.. .

Потом! Есть интернет! А в нем есть все! Даже врачи!
Alla )))
Не отчаиваться. Среди ответчиков есть ветврачи - могут и на почту дать ответ. В аптеках продаются обезболивающие. Не все старые люди лечатся. Не у всех есть средства и на лечение детей - собираем всем Миром . С Божьей помощью !
Assem Kenessova
Иришка Осинина Не может квалифицированный врач заочно дать совет по лечению Не видя животного (правильно описать симптомы тоже надо уметь, и не каждый владелец это способен сделать) и тем более без анализов
Наина Смагулова Спасибо Оля за добрые слова.
Ждут и молятся
Наина Смагулова А как молятся?
Едут туда, где животному могут помочь. Что вы как маленькие? Такси и в цивилизацию.
Dinara Tohtieva
а у нас такая вет лечеб что лучше ее и небыло бы
ничего не могу сказать. но умоляю не убивайте их как моя подруга-дура.
Наина Смагулова Мне очень жалко животное везти на укол(усыпить) к врачу и животное мучается Это разве лучше? Вот и я мучаюсь глядя на животное.
открываете инет - ищете ветеринарный сайт (их много) и ищете решение своей проблемы - на этих сайтах веты помогают чем могут
Заботьтесь, ну понятно конечно что заботьтесь, если вы понимаете что он (а) умрёт. (Если уверены, или животное старое) , а если молодое, то я вам посоветую не пожалеть денег, и поехать в город, где есть больница. ИМХО.
Наина Смагулова Стаоое животное, болеет, а на укол(усыпить) решиться не могу.
поехать в город