Домашние животные
Мой котик,который хорошо приучен к туалету и никогда нигде не гдил--сегодня пописал на мешки с вещами--ПОЧЕМУ???
Никогда он такого не делал,что могло на него повлиять????Может не очень свежий песок в лотке??Или то,что я ужожу--он на зло?А ваши кошки делали хоть раз такое?Он хотя бы не начнет постоянно гадить?
Или это он их пометил, посчитал чем-то новым, закрепил так сказать, как свои вещи . Либо, что скорее всего, это протест. Что-то ему не понравилось. Мой кот так отреагировал, когда в гости приехал мой сын. Может быть ещё одна причина, у него что-то болит. Сел в лоток, начал делать свои важные дела, а ему больно.. . Он связывает это с местом для туалета. И вот ищет другое место, и находит.
Похоже что котик некастрированный и это - метки. Началось. некоторым везет - и не начинают, но редко. Все, будет и дальше метить, если Вы не избавите его от нестерпимого желания секса путем несложной операции. Если же кастрированный - проверьте на цистит и МКБ - сдайте мочу
Anastasia Anastasia
Жалко...подожду еще--или пусть лучше гуляет идет на улицу.Там кошки.
что-то не нравится! ! а куда вы уходили, надолго? может, в этом и причина? мы когда переезжали собак (тоже очень воспитаный) напис. . на палас, так мне сказали, что это - чтобы найти без проблем, если потеряется.. . не ругазте его.
Anastasia Anastasia
Я часто на сутки ухожу,пару раз в неделю--он всегда очень переживает.Последние 2 месяца такой ритм жизни.Может и это влияет.Но еды у него хватает,и песок есть.
Не хочу пугать, но мой кот впервые надул где нельзя, когда у него обострилась мочекаменная болезнь...
Anastasia Anastasia
Он судя по всему с детства этим страдал...его на рынке простудили--а как она проявляется?Может ему чего-то из еды не давать--я его в основном ливеркой и рыбешкой кормлю.
Марина Колодина
Рыбой нельзя кормить при мочекаменной болезни! Я своего мочекаменного кота кормлю кормом для профилактики мочекаменной болезни. В период обострения даже покупали ему лечебный корм.
Его кто-то обидил.
Моя так делает когда требует кота. До 5 лет такого не было. А другая может возле лотка нагадить, если вовремя убрать не успею.
Может недобежал до лотка с песком))))
а может он во сне, мало ли что приснилось
Неисключено ((((((
у моей подруги было такое, что он писал на нее, показывая, что он главный.. .
может быть ему чтото не нравится...
У меня кот занимался таким тогда когда семья кудато уезжала вся на долго, или за несколько дней должны были приехать гости с ночовкой. После кастрации все как рукой сняло.
если не кастрированый то похоже он стал гулять (хочет кошечку-девочку) .
при это его надо либо кострировать либо дать размножаться
Говорят домашние питомцы похожи на своих хозяев
Anastasia Anastasia
В каком смысле???
Он у меня хороший кот,а то.что он сделал--это исключение из правил!Сама в шоке...