Домашние животные
что варить коту - минимально затратное, чтобы надолго хватало и полезное?
Куриные субпродукты отварить, добавить рис (немного) , доварить. Готово.
Не надо ничего варить! Сырое мясо, сердце, другие субпродукты, куриные шеи.
Всю жизнь всех котов кормили рыбой, типа минтая. Варили и кормили. Никогда ни от чего не лечили, и коты жили долго.
Правда, все коты были беспородными.
Елена Коломыченко
вот я и думаю чепуху какую-то пишут: "не будете кормить сушкой будет болеть и придется лечить".
Зачем варить? Коту сырое надо. Мясо, субпродукты, кисломолчка или корм специальный, качественный, не вискас.
Сырая говядина - даже варить не надо.
Сырая говядина (в основном) или сушка супер премиум класса.
Главная пища котов - мясо, исходите из этого. Пищу готовите для кота несоленую, нужны и крупы и овощи (немного) , зелень.
Можно давать и кефир, ряженку, йогурт, сметану, творог, яйцо вареное и тд.
А вообще, читайте здесь, только пробелы уберите
h t t p : / / f r i e n d s c a t . narod.ru/clients/naturalnoe_pitanie/
Вот тут http://kotodom.ru/food.html
Выбирайте, по другому НЕ ПОЛУЧИТСЯ....
Елена Коломыченко
почему?
Минимально затратное - это кормить сушкой супер премиум класса. Минимально затратное потому, что там дозировка меньше, чем у мусора вроде Вискаса, а значит, на дольше хватит. Так же экономия получится на ветеринарии, ибо на Вискасах или неправильной натуралке вроде "супчики, рыбка, молочко" вам ветеринары предъявят не один счет на кругленькую сумму.
Корми сушкой! Вода должна быть постоянно. И - никаких проблем!
Елена Коломыченко
нет денег на него
Никогда готовый не давали. И каши, драники, капусту, мясо, пироги, томатный суп, салат-все ест. Когда голодный, то и у собаки стырит. А шерсть хорошая, и здоровый. Ленивый, правда.
Мясо!!! внизу)
Кулайна Оразбеккызы
Хоть,практически придерживаюсь правильного кормления кошек,но,почитала с удовольствием,спасибо за ссылочку.
Доширак.
Айнура Жилкибаева
коту лапшу??
вы что??!это для них отрава!!!