Домашние животные

Правда ли, что коты начинают бедакурить, когда надолго остаются одни?

Портится характер, вся территория будет ими помечена.
Мой кот, например, если его оставляю одного дома на сутки (а бывает частенько) он мусорное ведро все растаскивает по дому, ковры с разгону сминает в гармошку-а однажды рулон туалетной бумаги раскатал по всему дому-психует один дома. он с самого детства очень привязан к людям и не терпит быть один--а когда я прихожу, он жалобно и долго мяукает, трется об руки, урчит очень громко, но покусывает, а может со всй злости грызануть за руку-вот такой! А чтобы нагадил--не было ни разу... Так я ведро перед уходом теперь всегда выношу и бумагу прячу:) )
Приучает к порядку хозяйку, котик:)
Гульбагдат Сагиева
Лучший ответ
у меня было пару раз. я дома не ночевала прихожу утром а у меня кучка на диване лежит - подарочек
Maria Bechtold
Моя когда одна дома обои обдирает, паразитина.
Это, в основном бывает с молодыми и некастрированными котами. После кастрации и с возрастом они спокойно могут оставаться надолго одни. Но все же общество им нужно и цениться ими, не смотря на внешнюю невозмутимость и неэмоциональность.
не знаю насчёт котов, а если оставить мою сестрёнку одну, она будет ковырять ручкой в твороге или цветы вырывать с наслаждением
У меня кошка залазит на стол и грызёт хлеб вместе с пакетом. Думает что там чипсы...
Мария Волкова
не только коты, но и вообще животные. Они, конечно же, требуют внимания и начинают такие вот проказы, когда на них никто не обращает внимания или если они одни. Если неизбежно для котика долгое одиночество, посоветую вам перед этим хорошенько с ним поиграть) что бы в ваше отсутствие он не занятие себе искал, а отдыхал)))
Елена Фролова
Такое часто бывает у них. Мой кот не исключение. . Может помочь кастрация, но опять же не на всех котов это действует однозначно. :)
у меня однажды кот один целую неделю был. Чуть с ума не сошел (
Aidana..... Kenesova
Моя кошка гадила всегда - вне зависимости, оставляли мы ее одну или были дома.... это от характера кошки зависит, наша очень пакостная была...
Чистая правда!! ! Коты-они такие...