Домашние животные
ПОМОГИТЕ!!! у меня собака каждый день писает либо на пол, либо на пол!!!!что делать?
Наказывать не нужно! Это может вызвать стресс и собака опять же написает в квартире! Попробуйте намочить тряпочку, так сказать, запахом собаки и закопать эту тряпочку где-нибудь в кустах (ну или обмазать кусты) . У собаки должен сработать естественный инстинкт и она со временем привыкнет к тому месту. Второй вариант - поставить в пример своей собаке другую собаку, т. е. походить рядом со взрослой собакой, когда та метит территорию. Должно сработать, ведь они любят перенимать чужие навыки (вот моя псинка одно время даже под мальчика косила и пыталась пометить деревья:]) . Ну и третий вариант: как только заметишь первые признаки этого дела - хватай собаку на руки и беги на улицу (ну если это, конечно не карманная собачка, а то те могут и на руках и в любой другой ситуации это сделать) . И конечно, хвали свою собачку, когда она сходит в туалет на улице - можешь дать сыр, погладь, похвали и всё получится!
Правильно, метит. КАСТРИРОВАТЬ. И метить не будет
На улицу чаще выводи)))
Поселить её на улицу
гулять чаще
Какой возраст?
Приучить!
Чаще выводить, чщательнее мыть пол в этом месте, в зоомагазинах есть спец. спреи, которые нейтрализуют запах мочи, возможно у нее проблемы - можно обратиться к ветиринару
Значит мало гуляешь с ней! Или назло так делает если обидела.
обоссы ее
на пол либо на пол о_О
судьба у тебя такая!
Собаку надо наказывать, ноя полагаю, что вы это пробывали) Просто есть собаки, которых не отучить от этого дела и они до самой смерти так делают. Возможно она Вам мстит, лично у меня были две соьаки и каждая из их, если что-то не нравиться писала дома. Выгуливайте по другому графику и не давайте пить после 6 вечера.
Отучайте. Попробуйте покрасить пол. А если не сработает, купите специальный спрей, и побрызгайте ей в латок.
пиписку ей зашить